Мне нравится парень, который меня почти не знает

Анастасия 14.03.2016

Здраствуйте!

Мне 14 лет, учусь в обычной гимназии.

У меня такая проблема:

Мне нравится парень, который фактически даже не в курсе о моём существовании. При этом мы учимся в одной школе в параллельных классах. Здоровались раз 5. Ходим на один мат-кружок (сидим на соседних партах), много общих интересов (он математик; я тоже, но больше отличница).

Расскажу, как познакомились:

Я узнала про него в школе, он во многих олимпиадах участвует. Потом встретила его на мат. олимпиаде. Потом случайно села рядом с ним на занятии мат-кружка... И началось.

Большинство информации про него узнавала от друзей из его класса. Кое-что рассказал мне про него мой друг, по моей просьбе следящий за ним, пока я болела.

И ещё одно - я ему подарок сделала на день рожденья (кстати, мы оба декабрьские, не слишком ли много совпадений?). Кубик-Рубика подарила. А стоит он не дёшево - 200 грн. 200 ГРИВЕН НА ПОДАРОК ТОМУ, КТО СО МНОЙ ПОЧТИ НЕ ЗНАКОМ! Я СЕРЬЁЗНО!!!

Впрочем, вопрос в моей ситуации прост - как наладить с ним хотя бы дружеские отношения, если я стеснительний человек?

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

я стеснительний человек

Анастасия, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон