Не помешает ли разница в возрасте?

арина 13.03.2016

Здравствуйте. мне 14 и я влюбилась очень сильно в мужчину который старше меня на 15 лет. на протяжении 5 месяцев я молчала и не рассказывала ему о своих чувствах. и вот я решилась ему рассказать, но он прочитал и не ответил. когда я ему написала в соц. сетях мы находились в одном заведении только он на работе , а я на свадьбе. и когда я была на улице он собрался куда-то ехать. когда выезжал чуть не въехал в машину, заметил меня его взгляд был какой-то испуганный (может показалось от нервов, может нет). и он так быстро уехал, но в тот момент он уже видел моё сообщение.

Арина, здравствуйте,

Вас, похоже, огорчает то, что мужчина, в которого Вы влюбились, не стремится к знакомству с Вами. Вы увидели даже испуг в его глазах.

Вы держались 5 месяцев, не рассказывали ему, наверное, было нелегко держать все в себе.

Теперь Вы написали ему и, видимо. рассчитывали на то, что он ответит Вам хотя бы письмом, а может быть,  и взаимными чувствами.

Этого пока не происходит. Так бывает, не всегда мы получаем того, что нам хочется.

Были ли Вы раньше в таких ситуациях? Знакомы ли с отказом в чем-то?

Между вами разница в 15 лет. В принципе, это не так много, есть люди, живущие вместе с такой разницей.

Но вот возрастная разница как таковая у вас большая. Человек в 14 лет и человек в 29 - весьма разные с точки зрения взглядов, целей, поведения и много другого. Скажем, разница в 15 лет между людьми в возрасте 45 лет и 60, была бы менее значима и не так глубока, чем между Вами и этим мужчиной. И дело не во внешности и теле, а в душевном, моральном развитии.

Вы весьма далеки друг от друга в этом плане, поэтому, возможно, этот мужчина так отреагировал и избегает общения. Просто в силу своего возраста ему не очень интересно общаться с девочками Вашего возраста. Это не говорит о том, что Вы - глупая, неразвитая и т.д. Просто уровень Ваш и этого мужчины слишком разнятся.

Это непросто, когда предмет влюбленности не отвечает.

Подумайте, Арина, что именно Вам нравится в этом человеке. И внимательно посмотрите вокруг. Вполне возможно, что где-то рядом будет человек со схожими качествами и ближе к Вашему кругу. Не обязательно такой же, но схожий. Возможно там есть кто-то, кто будет ждать Вашего внимания и общения  с вами, и Вы вместо растерянности и страданий получите радость.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.