Что мне делать дальше?

Катя 21.05.2011

Мне 13.Мой парень младше меня на 2 года,тоесть ему 11.Мне иногда кажется ,что он меня не любит.Он и все его друзья говорят,что он меня безумно любит,я верю...точней хочу в это верить..но меня часто мучают сомнения.Я безумно его люблю..постоянно беспокоюсь..волнуюсь..но...он..своим поведением не доказывает свою любовь...он постоянно не может..либо с родителями что-то..либо с учителями..либо кружки..он курит..а однажды он напился..серьезно..из-за этого он не едит в лагерь,в который мы планировали поехать втроем:он,я и наш общий друг(с этим пацаном отдельная история:он меня любит уже 1,5 года..но мне он ни чуть не нравится..даже скорее наоборот...он мне противен..)мама моего парня забрала деньги..и теперь я еду с этим другом...мне страшно..противно..я не хочу..но отменить лагерь нельзя...ехала я в этот лагерь только из-за парня..думала там сблизимся..и т.д. а щас...лагерь через неделю...изменить уже нечего не возможно..я ужасно переживаю..а вот парню по-моему всеравно..так же я не знаю как вести себя с парнем..ведь он говорит что безумно меня любит..и я его...я ему верю..но просто..он меня никуда не приглашает..не звонит..не пишет...раз в месяц провожает(и то не сам,а с этим другом)..мы целуемся..обнимаемся...а потом снова целый месяц думаю снова страдаю...бросить его-это даже не обсуждается..но так я тоже не могу..помогите пожалуйста...мне очень больно и страшно..

P.S.Я с ним уже об этом говорила..и не раз..на следущий день он становился таким как надо..а потом снова...так что поговорить с ним -это не выход..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте по порядку:

Мне иногда кажется ,что он меня не любит

это то, что кажется Вам, НО - это НЕ то, что есть на самом деле!! мысли Вы читать НЕ можете!!

Он и все его друзья говорят,что он меня безумно любит,я верю...точней хочу в это верить..но меня часто мучают сомнения.

а в то, что Вам говорят Вы сами НЕ верите - и как Вы думаете Вам можно что-то доказать?

но...он..своим поведением не доказывает свою любовь...он постоянно не может

а почему своим поведением он должен доказывать Вам свою любовь? у него есть отношения с Вами! есть отношения с друзьями! есть отношения с родителями! с учителями! и в каждом этом кругу, в каждом из этих отношений - только в отношении с Вами лично Вы можете строить отношения - НО не требовать от него, чтобы он что-то показывал Вам в отношениях со всеми!!!

дальше - а как именно Вам нужно это доказать? что он должен делать? об этом Вы говорили ему - что Вы чувствуете, что от него ждете? что конкретно!!!! мысли он тоже читать НЕ может!!!

либо с родителями что-то..либо с учителями..либо кружки..он курит..а однажды он напился..серьезно..из-за этого он не едит в лагерь,в который мы планировали поехать втроем

это его жизнь, и она НЕ зависит от Вас - если у него НЕ ладиться с родителями - значит он НЕ любит Вас? если с учителями - значит опять НЕ любит Вас?

соответственно - его самого - такой какой он есть Вы принять НЕ можете!!! Вам легче было бы, если бы он был совершенно иным человеком - т.е. Вы видите его картинку, которую сами наделили какими-то качествами и сейчас ждете их от него  - вопрос - а может ли он это Вам дать?????

ехала я в этот лагерь только из-за парня..думала там сблизимся

да, у него НЕ получилось туда ехать - НО и Вы в свою очередь хотели ехать только из-за него - вот теперь Вы и получаете последствия - ведь живете Вы НЕ ради его!! у Вас есть и свои интересы - НО Вы ими поступились!

я ужасно переживаю..а вот парню по-моему всеравно..так же я не знаю как вести себя с парнем..ведь он говорит что безумно меня любит..и я его...я ему верю..но просто..он меня никуда не приглашает..не звонит..не пишет...раз в месяц провожает

а что он может сделать? как-то отменить Ваш отъезд???

словам его Вы НЕ верите! НО - говорите ли Вы о том, чего Вам НЕ хватает??? если говорите , а он Вас все равно НЕ слышит - значит НЕ хочет слышать!!! а и так удобно - ведь Вы ничего НЕ требуете и даже такое отношение к себе Вы принимаете!!!

бросить его-это даже не обсуждается..но так я тоже не могу..помогите пожалуйста...мне очень больно и страшно..P.S.Я с ним уже об этом говорила..и не раз..на следущий день он становился таким как надо..а потом снова...так что поговорить с ним -это не выход..

а как Вы представляли себе можно строить отношения с людьми, НЕ разговаривая??? нельзя требовать и заставить человека вести себя ТАК, как хотите только Вы!!! нужно учиться и принимать людей, и понимать - слышит ли Вас партнер или нет! и уже самой принимать решение!

с одной стороны - Вам больно, Вы открываетесь, а с другой стороны - все это терпите! выбор за Вами - хотите терпеть - терпите - а иного способа, кроме разовора с человеком, открытия ему, озвучивания ему своих чувств, ожиданий, и самое главное последствий!! просто НЕТ!!!

Комарова Вера Леонидовна

Катя, важно "винегрет" разобрать... Описание "парней"  и множество многоточий с упоминанием про безумную любовь, путаница в чувствах...

"Я еду с этим другом...мне страшно..противно..я не хочу..." Вообще-то Вы едете не с парнем, а как минимум с парой сотен детей! Расслабьтесь и отдыхайте летом на природе!

"Он говорит, что безумно меня любит..и я его..." - по данной информации, вроде как все и не плохо (если, повторюсь, убрать из чувств "безумие")! И тут же проявление его любви (?):  "он меня никуда не приглашает... не звонит... не пишет... раз в месяц провожает (и то не сам, а с этим другом)... мы целуемся... обнимаемся..."??!! Целуемся и обнимаемся - кто? Втроём? Или друг рядом стоит, ждёт, когда они пойдут дальше гулять? Вы довольствуетесь таким положением дел?

В лагере наверняка будут психологи. Будут проводиться тренинги и игры, про самооценку, про чувства, про отношения. Посещайте их! Учтите, что мальчики взрослеют позже. Его 11, возможно, равны (по развитию) 9-10 годкам, а Ваши 13 - как 15-16-летняя девушка!