Мой мужчина и его подруги

Лилия 13.03.2016

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией. Встречаюсь с парнем 8 месяцев, хорошие отношения, заботимся друг о друге и тп.

Волнует меня только, что у него есть несколько подруг, с которыми он постоянно общается в интернете, а именно то, что об одних он спокойно рассказывает кто они и что, откуда знакомы, а насчет других коротко бросает -знакомая. Вот сегодня выходной, который мы обычно проводим вместе, у него дома, что-нибудь делаем вместе, или бездельничаем, куда-нибудь ездим.. Утром он мне заявляет, что сенодня у него следующие планы 0: сначала он работает, потом встречается с "человеком". Спросила с кем, говорит это моя знакомая, дружеско-деловая встреча. Потом с ней созвонился, радостно пообщался, долго выбирали куда пойти вместе.

Я не знаю как мне на это реагировать, потому что с одной стороны я понимаю, личное пространство, все такое, но с другой стороны мне неприятно это, я испытаваю ревность, меня напрягает, что он наш выходной тратит на не известно кого

Поосто для меня понятие "в отношениях" подразумевает, что. С представителями противооложного пола ходить на встречи как-то не правильно, один на один.. Ладно, когда это компания друзей, но так..

Как себя вести, чтобы и мне было легче и не вредить нашим отношениям, ему мозг не вынести, а то злюсь..

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ева.

Ответьте честно на вопрос - а Вы своему мужчине доверяете? И верите ли Вы в свою значимость и уникальность для него? Если с самооценкой и доверием все в порядке, то в такие моменты как вы описали - надо просто заниматься своими делами и меньше думать "гадости" дабы их не привлечь в вашу жизнь. При наличии доверия можно еще сказать партнеру о том, что вам это не нравится и вы не хотите эти процессы наблюдать когда вы с ним.

Если же доверия нет, а самооценка занижена то надо работать именно в этом направлении и развивать уверенность в себе.

А вообще, то что и мужчины и женщины общаются с противоположным полом ради дела - это нормально. Вот вы сможете ради дела встретиться с мужчиной? Может если вы более подробно узнаете о цели общения то вам станет спокойнее?

Всего доброго. Берегите отношения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы