Как будет правильно?

Alina 21.05.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! Сейчас мне очень нужен правильный совет! Я встречаюсь со своим МЧ 2 года 11 мес. Через месяц нам будет 3 года и я хотела бы подарить ему свою девственность. Он старше меня на 6 лет, и за все эти годы знал что я храню себя для мужа. После стольких лет отношений я уверенна в нем.

Мне 18, и я еще учусь в университете. Замуж я за него выйду как минимум через 4 года. Я сама хочу почувствовать это с любимым человеком. Я говорила с ним по этому поводу, он тоже во мне уверен, хотя в начале был немного против. Но потом сразу же согласился! Я не знаю КАК это. Я ни разу не ходила к гинекологу. Стоит ли посетить гинеколога и проверится? Предохранятся мы будем, он все устроит. Мне страшно, и это естественно. Я решила это сделать.. Но немного сомневаюсь и боюсь. Это грех? Ведь я всегда хотела выйти замуж девственницей. Однако, мы долгое время встречаемся с МЧ, он меня любит, уважает, знаком с родителями, мы ездили в разные города, и я его люблю. Не хочу ждать еще 4 года, мы обоюдно решились на это. Как Вы думаете это правильный выбор? Что вы можете посоветовать?

Что Вам посоветовать...?

Особенно, что-то "правильное"...

Советую Вам взять всю ответственность за Ваше решение на себя.

В этом случае НИКТО и НИКОГДА не будет "виноват" в том, что Вы сделаете.

Это будет - ВАШ выбор.

Это будет ВАША жизнь.

Если захотите развить тему выбора, ответственности за свою жизнь (а Ваша жизнь - перед Вами) - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алина!

Думаю, что ответ на этот вопрос должен определяться Вашими ценностями, и ничем иным. У разных людей разное отношение к девственности и правилам обращения с нею. Поэтому советы других здесь бессмысленны. Наибольшее удовлетворение Вам принесёт решение, продиктованное Вашим отношением к жизни и к тому, что Вы считаете правильным. Поэтому прислушайтесь к себе и своим чувствам, только они скажут Вам, как надо поступить, и что принесёт Вам наибольшее удовлетворение. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алина. Жить половой жизнью со своим любимым МЧ – в 18 лет это естественное желание для девушки. Но вот вопрос Вашей девственности и морали– это Ваш личный вопрос. И Вам никто не даст гарантии, как сложатся Ваши отношения в дальнейшем. 4 года – это большой срок. Вы, конечно, можете сделать ему этот подарок, только чего Вы ждете от парня за это? И согласен ли он Вам отплатить за него? Или Вы ничего не ждете и просто хотите секса? Важно Вам самой понять – чего Вы хотите от этого акта, не опираясь на парня. Хуже будет, если Вы ему отдадитесь, и будете пытаться этим привязать его к себе – эта манипуляция может разрушить отношения. К гинекологу можете не ходить, если у Вас со здоровьем все в порядке.

С уважением, Лариса.