Потерянность и страх перед окружающими

2294 0 ответов

Диана 12.03.2016

Начнём с того,что меня зовут Диана и на данный момент мне 14 лет.Я являюсь ученицей школы и веду совершенно здоровый образ жизни.

Далее я попытаюсь внятно и аккуратно переходить от темы к теме,чтобы рассказать о всех проблемах ,которые меня мучают.Скорее всего это нельзя назвать проблемой так,как в у взрослых(как они говорят) ситуации намного тяжелее и сложнее.

Пару раз я посещала школьного психолога и в тот момент я рассказывала о том,что мне не интересно общаться со сверстниками.Сейчас же немного иначе,мне не интересно общаться с людьми вообще.И вроде я хочу общения,до жути боюсь одиночества и безразличия,но в то же время сама абсолютно отвергаю всех и всё.Не желаю вести беседу или диалог,так как считаю это совершенно бессмысленными словами.У меня появилась ярко выраженная агрессия на людей,причём просто так.Я срываюсь на всех.На одноклассниц и одноклассников,на друзей,на родителей на животных,на родственников.НЕНАВИЖУ себя за это,кажется это всё из-за эгоизма,а может и нет...Я ничего не понимаю и не могу рассказать о себе ничего веселого.Я перестала улыбаться тому,от чего раньше бы прыгала и радовалась.Также у меня пропал аппетит уже более месяца я плохо питаюсь и худею.

Когда я нахожусь в компании ,то я ощущаю некую эйфорию и удовлетворение.Мне кажется,что я срываюсь на людей,потому что меня часто ругают.В школе,дома...Я не хочу жить только потому,что мне скучно жить,и вроде бы чего тянуть,стоит лишь развлекаться и делать то,что хочу,но тут тупик.Я уже ничего не хочу,то что я раньше хотела,я уже не хочу.Да...Можно сказать :"Попробуй ,тебе понравится!",но я уже пробовала,мне совершенно безразлично.

Так-же проблемы с характером,я не знаю кем мне быть,под какой маской мне будет уютнее,я перемешиваю все и в итоге остаюсь ни с чем,я обязана выкинуть маски и вести себя естественно,но когда я так делаю,моя душа вылезает наружу и начинает плакать.Я плачу везде и всегда,можно сказать мне это даже нравится,но от того,что я всегда грустная,люди не хотят со мной общаться.Раньше мой ЛС перебивался от сообщений,сейчас там 1-2 в день...Вместо того,чтобы узнать как я себя чувствую,они предпочтут отвернуться и больше никогда не повернуться.

Я уверенна ,что ваш ответ будет совершенно обычным и вы ни капли не дадите мне надежды.Ведь бесплатные "хорошие" психологи -это редкость.Так же мне снятся странные сны,там мрак и чернота.

Последний раз я довела себя до синяков под глазами от слез.Я не пытаюсь сделать так,чтобы меня жалели ,я просто хочу чтоб могли почувствовать ,как мне больно и тоскливо.А смысл жизни медленно-медленно угасает в моих глазах.

Наверное на это повлияла смерть моего отца,грубые выходки отчима,грубость окружающих,уход моей самой любимой учительницы...

Слушать музыку,читать книги и угасать наверное не самый лучший способ выйти в люди и начать жизнь сначала,надеюсь на лучшее...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ