Все время хочу думаю об оборте

Ольга 21.05.2011

Это ужасно, и я очень виню себя за это, но ничего не могу поделать со своими мыслями. Я все время думаю о том, что бы сделать аборт. Я не замужем, живу в гражданском браке есть ребенок. С гр. мужем отношения сложные, как мне кажется, он ко мне придирается по мелочам (не на ту полку что то положила в холодильнике, включаю свет когда светло, не развиваюсь и т.д). Словом, у него очень много ко мне претензий, которые разъедают мою душу.И еще он заявил, что не видит во мне практически ничего положительного, только отрицательное. На вопрос зачем же ты со мной живешь, он ответил что не знает. И так он сказал не для того что бы задеть меня, а он,я так чувствую, не видит во мне хорошего, а зациклен на отрицательном. Однако, я понимаю, что у нас может быть все не плохо, если я буду многое терпеть с его стороны и на многое не обращать внимания, а также соглашаться с ним практически во всем, но мне это очень сложно делать. Если я прирву свою беременность, то мои отношения с ним тоже я закончу. Жалко 1-ого ребенка, который останется без отца и 2-ого тоже. На меня все время давят родственники, которые против прерывания беременности и муж, который даже угрожал мне, когда узнал что я хочу сделать... Я совсем запуталась, помогите пожалуйста советом...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте по письму:

как мне кажется, он ко мне придирается по мелочам (не на ту полку что то положила в холодильнике, включаю свет когда светло, не развиваюсь и т.д).

а пробовали ли Вы строить отношения - НЕ просто терпеть, молчать, и показывать тем самым что принимаете такое отношение к самой себе! НО - и озвучивать себя - ведь это Вы сами позволяете ему относится к себе - потому что Вы сами так относитесь к себе!!!

а что стоит за его притензиями, что он чувствует? притензии - это НЕ то, это предлоги, поверхность, а что за ними??

На вопрос зачем же ты со мной живешь, он ответил что не знает.

а Вы зачем живете с ним?

Однако, я понимаю, что у нас может быть все не плохо, если я буду многое терпеть с его стороны и на многое не обращать внимания, а также соглашаться с ним практически во всем, но мне это очень сложно делать.

для себя Вы уже выбрали тот паттерн поведения, при котором Вы можете с ним жить - и в целом Вы все по сути снимаете с сеяб - почему, потому что пишите, что это он говорит потому что зациклен НА отрицательном - а может и правда есть нарушения в коммуникации??? может и правда, и Вы тоже что-то вызываете в нем - ведь и просто так притензий НЕ будет!!! а задумались ли Вы - какой вклад в отношения вносите Вы сами??? только увидев его Вы сможете изменить ситуацию!!!

а какие мотивы того, что Вы хотите прервать беременность?

Вы думаете это будет выход, чтобы порвать отношения с ним? что это Вам даст? ведь и дети просто так НЕ получаются - чем Вы мотивировались? это сейчас ответственность на Вас - а ценой жизни ребёнка свои проблемы НЕ решить - только накопите их ещё больше! что делать? разобраться в отношениях, увидеть свой вклад в них!!! и понять - как ие пути можно найти!!!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, "он ко мне придирается по мелочам" - примите его таким, он ведь не только к Вам придирается, это его сценарий! Не может он по-другому...

Не знаю, в положении беременности у Вас обострилось желание быть "жертвой" или по жизни (а скорее всего!) Вы в таком состоянии и пребываете. Про это - многое... И "у него очень много ко мне претензий, которые разъедают мою душу" (претензии физически не могут разъедать, это Вы мазохистски рвете себе душу)", и "все время давят родственники" ... Ощущения Ваши таковы. Люди просто что-то говорят, делают, а трактуете их поступки и слова - Вы сама. "Он заациклен на отрицательном"??? А Ваше письмо про свою судьбинушку просто пронизано" положительным"! То, в чем оппонента обвиняет человек - пусть ищет в себе.

Совершенно верно, "что у нас может быть все не плохо"!  НЕ "если я буду многое терпеть" - а научитесь себя воспринимать такой, какая есть, снедостатками и с достоинствами! Да, на "многое не обращать внимания", потому что обращать внимание на многое - времени на все не хватит! На себя обратите внимание! И для чего "соглашаться с ним практически во всем"? Когда-то согласиться, когда то -  нет!

В чем Вы абсолютно правы - "если я прерву свою беременность, то мои отношения с ним тоже я закончу"! Они, отношения, после абортов по прихоти (без медицинских показаний) и сами по себе заканчиваются. Фактически люди могут долгие годы жить вместе, но ...

Вы пишете, что "жалко 1-ого ребенка, который останется без отца и 2-ого тоже" - этот мужчина отец и первого и второго ребенка?

Много с чем важно разобраться, чтобы в состоянии комфорта жить и наслаждаться жизнью!