Есть лишний вес, что делать?

лиза 07.03.2016

Здравствуйте дорогие психологи. мне 10 лет а мой вес составляет 75 килограмм я стараюсь сдерживатся и также стараюсь заниматся спортом но все равно не могу удержатся перед едой.и живот постоянно увеличивается в размерах а вес прибавляется и прибавляется. это полный ужас. меня дразнят и обижают в школе. и мальчики не обращают на меня внимания. моя мама и бабушка постояно ругают меня из за того что я не могу сбросить вес. я чувствую себя жалкой и никому не нужной. помогите мне пожалуйста. дайте совет и найдите причину из за чего я имею лишний вес. и как мне похудеть?

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравсвтуйте, Лиза.

Причина лишнего веса может быть не только в том, какое количество еды Вы употребляете. Но, первое, что нужно сделать, это проанализировать, что Вы кушаете в течение дня. Далее, есть ли лишний вес у Ваших мамы, бабушки.

Попробуйте питаться каждые 3 часа и в каждый приём пищи должно быть не больше одного стакана, т.е., всё, что Вы съедаете за один раз и выпиваете, кроме воды, должно поместиться в стакан.

Вы пишите

 я не могу сбросить вес.

Как будто, есть какой-то груз, и это не только вес. И этот груз Вы ностие на себе. Этим грузом могут быть слова, мысли, чувства. Спросите себя, что будет, если Вы сбросите с себя вес, что Вы сбросите вместе с весом? Что почувствуете, когда сбросите это?

я чувствую себя жалкой и никому не нужной.

Это больно, чувствовать себя никому не нужной. Возможно, это не совсем так. У Вас есть близкие люди, - мама, бабушка. Вы ничего не написали про отца. Есть ли у Вас братья, сестры. Мама, наверняка, Вас любит и Вы ей нужны, но, как-то по-своему. А как бы Вы поняли, что нужны своей маме, бабушке? По каким их действиям Вы бы это поняли?

дайте совет и найдите причину из за чего я имею лишний вес. и как мне похудеть?

Лиза, в формате сообщения, сложно найти именно Вашу причину. Здесь можно только дать общие рекомендации. Поговорите с мамой о том, чтобы сходить на консультацию к психологу, поговорить, прояснить возможные причины. Вы можете прийти к психологу в Омске одна, но, мама должна написать своё разрешение.

Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением,

Любицкая Оксана, психолог

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске