Вечно грустная, что делать?

Екатерина 07.03.2016

Здравствуйте,мне 15 лет,учусь не отлично,родители на работе,дома много внимания не уделяют (как дела,как в школе) и по мелочам..Друзей нет,общаюсь только в школе..Родители доводят тем что мама говорит что я грустная,поникшая..Что мне делать?В школе нормально общаюсь со всеми.Домой прихожу настроение падает.У мамы недавно умерла мама,а то есть моя бабушка..Может мама стала из-за этого мало времени мне уделять..Платим кредиты очень большие суммы. Денег не очень много..Мама говорит неоднократно что в скором времени расстанется с папой,говорит что устала от него..Он старше маму на 6 лет,и мне становиться очень плохо от того что когда нибудь это произойдет..Тяжело когда родной дедушка даже с днём рождения не поздравляет нашёл после смерти бабушки себе другую женщину,а та говорит про нас всякие гадости..Мне очень плохо,и грустно что со мной такое происходит..Что мне делать?Секциями никакими не занимаюсь и уже не смогу...

Здравствуйте, Екатерина!

Сочувствую! Смерть близких людей вызывает грустные чувства, печаль.

Траурные эмоции, оплакивание, грусть  будут то сильнее то слабее в  твоей семье, в течении года.

Если у тебя есть другие родственники и друзья попроси у них поддержки, дружеского внимания.

Взрослые сами разберутся со своими эмоциями и делами, потому что они взрослые и сильные, даже если тебе так  не кажется.

Если есть в школе психолог и он вызывает у тебя доверие, то можешь обратится за помощью к нему.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.