Хочу переехать к парню жить

Альбина 06.03.2016

Мне 18 родители против того чтобы я переезжала жить к парню.Сначала они говорят что можно на следующий день говорят что как тепло а теперь говорят что через пару лет.Наши отношения с любимым уже на крае разрыва.мы друг друга любим 4.5 года.У меня есть дочка ей 7 месяцев и родители говорят что её со мной не отпустят и вообще что надо жить с родителями всю жизнь.а то вернусь и буду плакать.а мы хотим создать семью мы любим очень сильно друг друга.Что Вы посоветуете нам делать в ситуации такой.

Голышева Евгения Андреевна

Альбина, вы совершеннолетняя, а значит, можете принимать решения самостоятельно. Любые решения относительно собственной жизни и жизни своей дочери. Непонятна позиция ваших родителей относительно идеи "вы должны всю жизнь жить с родителями"... Это очень странно. Обычно выросшие дети покидают родительский дом и создают собственные семьи. Понятно, что они переживают за вас, но никогда ничего не пробовать, чтобы "потом не плакать" - явно не выход из ситуации. Тем более у вас есть длительные, проверенные временем отношения с молодым человеком. Переезжайте и не сомневайтесь. С родителями поговорите, объясните, что любите их, будете приезжать, но аккуратно и твердо поясните, что решения своего менять не намерены и что это ваше решение и ваша жизнь. Альбина, пока вы сами не почувствуете, что имеете право распоряжаться своей жизнью, у вас не сдвинется ничего с места. Вам нужно переосмыслить ситуацию и самостоятельно понять, кто же управляет вашей жизнью.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва