Муж подсматривает за тещей

Мила 05.03.2016

Прожили с мужем 12 лет, мне 43 год а муж на 4 года младше, не так давно заметила моя мама , а потом и я уже увидела своими глазами как он подсматривает за моей мамой, когда она купается в ванной. Конечно буду разводиться. У меня вопрос он что извращенец или как эта болезнь называется. Мама у меня уже в возрасте 65 лет, как обычно чаще женщины в таком возрасте не красится уже не следит за фигурой и т.д.(как например знаменитые люди) не пойму почему так происходит. Как мне с этим справиться? Стыдно кому нибудь рассказать, да и не буду!!!

Мила, здравствуйте!

А Вы обсуждали эту тему со своим мужем? Как он комментирует своё такое поведение?

Может быть, стоит обратиться к семейному психологу в Вашем городе? Психологические консультации всегда проходят строго конфиденциально, а помощь от них может быть существенной.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте.Мила.Не исключено,что мама мужа,когда он был маленьким.часто ходила перед ним раздетой.Поэтому,фиксация в разнице в возрасте могла сохраниться.Я думаю,это не трагедия,а бессознательный импульс.С одной стороны,важно прикрывать дверь,с другой-поговорить с мужем о своих наблюдениях.Он этого испугается,и симптом исчезнет.Или,пусть муж сходит к психологу.Думаю,насчет развода Вы горячитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград