Можно ли после 9 класса поступить на психолога?

Анастасия 04.03.2016

Хочу поступит на психолога по аттестату за 9 класс,но при этом учусь в 11. Дело в том что,я не уверена,что получу аттестат за 11 класс. Если пойти на курсы,то какие возможности предоставлены после их окончания?

Здравствуй, Анастасия!
Обратись к школьному психологу, который тебя сориентирует на месте, так как, я получала психологическое образование как второе высшее, и точно не могу ответить на твой вопрос. А курсов, тренингов, различных психологических групп – множество, и, чтобы стать настоящим психологом, практикующим психологом и профессионалом своего дела, то важно осознать, что придётся учиться и повышать свою квалификацию – в течении практически всей жизни. Для более подробного чтения - жми СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы