Муж моральный тиран

Алефтина 20.05.2011

Вместе 4 года, сыну 3 года, до свадьбы встречались 3 мес., вышла за него "по беременности", не красавец, низкий лысоватый, покорил заботой надежностью, и сейчас для семьи готов на все, но жить с ним невыносимо, постоянно "клюет" из-за таких мелочей. Почему соль, когда готовлю, беру из солянки, надо из банки, дверь на балкон почему открыта не на два деления, а на три, и т.п. И развивает эту тему на 10 мин пока не доведет до слез. "Сколько раз повторять одно и тоже, ты хоть воспринимаешь, что тебе говорят, мозги есть вообще, хотя с кем я говорю, кроме себя вообще считаешься с кем- то, только свои интересы преследушь, наплевать на мнение других" - это любимые фразы его. Самое обидное, что все это перед ребенком, обращаясь к нему говорит - мама наша немного не догоняет, мама наша тупит малость, мама наша неопредленная, и т.п. Хотя я его всегда перед малышом защищаю. С подругами общатьсь нельзя просто отвадил их от меня. Хотя я и не ставила их важнее семьи. На годовщину свадьбы пригласили подругу, а когда пришла он перед ней закрыл дверь " А. Это ты?" типа шутки, а подруга развернулась и ушла. То же с моими родственниками, с сестрой на третий день знакомства разругался до крика(услышав правду о себе). У мамы ремонт был, пришла переночевать к нам, разражение даже не пытался скрывать, а на следующий день когда увидел что постирала мамины вещи - " Что они уже все вещи к нам перенесут?" я главный бухгалтер, по долгу службы выделяют машину с водителем ,а он - А опять с своими водилами удовлетворяться поехали?" тоже шутка это. Или " Спасибо твоему шефу, что хоть он тебя на работу взял" И таких ситуаций до бесконечности. Чувство юмора отсутствует напрочь, чужих шуток не понимает, и сам не может шутить. Забыла, что такое смеяться с ним. Никакие методики в общении с ним не помагают, ни женскими штучками, ни слезы, ни разговором. Один ответ не тупи и слушайся меня и все будет хорошо. Вины своей не видит, ни разу не извенился (он невиновен и прав во всем. Никаких комплиментов, (их нужно заслужить, а не выпрашивать - если завожу тему о том что хотела бы от него я)Секс раз в месяц и то удовлетворения мне не приносит. Много раз задумывалась о разводе, но останавливает ребенок. не из-за того что "Хоть плохой но отец", нет. Пугает что просто потеряем ребенка. лучшая ситуация это если суд оставит ребенка мне ( а он просто так не оставит его). и воспитывая его всю неделю, я буду плохой матерью, а,папа взяв его в восресенье и купив ему дорогую очередную игрушку и наговорив ему гадостей про меня,окажется хорошим. Какие ценности у ребенка будут в этом случае? Болтаться от двора ко двору, где больше дадут? Хотя и настоящая ситуция для малыша не лучше. На предложение обратиться к психологу ответил : "Ты больная, вот иди и лечись, я здоров" Что делать??? Не вижу выхода. На грани депрессии, после каждой нападки мужа просто болею, начинает болет голова, в боку, шея. А он сама заварила сама и расхлебывай. Разговаривала с его мамой в надежде, что как мать поговорит с ним, но в ней мудрости оказалось ровно на столько на сколько сказать ему " она (Я) сказала мне, что ты ее обзываешь" и все это только еще больше усугубило ситуацию между нами.

Овсяник Людмила Михайловна

Алефтина , подавайте на развод. Не стоит мучить себя и ребенка. Вы верно рассуждаете , но не учитываете, что подав заявление в суд на развод, можете  добавить  фомулировку- психическая неуравновешенность мужа и постоянные унижения матери перед ребенком. Обговорите на суде, что встречи с отцом только в Вашем присутстви и как можно реже. Запаситесь свидетельскими показаниями подруг о неуровновешенности мужа.   Старайтесь после развода переехать в другой город по -дальше от психопата.