Жена встречается с бывшим

Дмитрий 03.03.2016

Здравствуйте! Моя жена прожила с бывшим три года, в сумме у них были отношения 8 лет и родили дочку, которой уже четыре годика. В последнее время они всё плотнее и плотнее скрывают их общение и встречи. Они связываются только в рабочее время, когда меня нет рядом, стирает сообщения в соц. сети(забывала несколько раз стереть). Удаляет звонки из списка вызовов. Да, это результат того, что я выражал своё недовольство по поводу их тестного и частого общения, восновном по поводу их ребёнка. Она категорически отказалась назначать им определённое время для встреч. Видно что у них чувства. Он пол года назад просил у неё прощения за свою измену, спросил остались у неё чувства к нему. Это было через год после их развода и через пол года, после начала наших отношений. Она назначает ему встречи с ребёнком когда меня нет дома. Когда я узнал об очередной встрече, специально пришёл домой, он привёл ребёнка, зашёл в дом, жена вышла на встречу, я за ней вышел в прихожую, он от неожиданности перестал улыбаться, поменялся в лице, жена сильно занервничала и начались какие то бредовые оправдания. С ним я не могу общаться, по тому что он изначально вёл себя очень агрессивно, по отношению ко мне. По итогу сказала, что я чрезмерно ревнивый и с моей стороны такое поведение не допустимо. Ей не комфортно, страшно, что я ревностно отношусь к их отношениям. Мне тяжело терпеть это, я сказал, что не могу терпеть, было немного разборок, она перевернула всё против меня и никак не соглашается с тем, что у них продолжаются отношения. На нервах, упрямая, ко мне остывшая. Всю жизнь регулировать значимость? Или как то договориться? Или нужно искать другую? Как лучше? Какие варианты? Спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

Отношения Вашей жены с бывшим мужем не завершены и, похоже, завершать их она не собирается. Вы начали встречаться с ней, когда она еще не была готова к новым отношениям, ведь после предыдущих прошло не так много вермени. По-сути, вы сейчас живете в ситуации любовного треугольника, но Вы не обязаны оставаться в ней и мучить себя.

Скажите жене о своих чувствах и переживаниях, но без претензий и упреков, и дайте ей время определиться, кто же ей, все-таки, нужен. Завершить предыдущие отношения она может только сама, если этого захочет.  При этом, будьте готовы, что она не захочет выбирать или выбор будет не в Вашу пользу.

Если жена на захочет делать выбор, то принимайте решение сами. Вы можете либо остаться с женщиной, которая не может полностью повернуться в Вашу сторону и часть своего внимания отдает другому мужчине, либо отпустить ее и искать другую, для который Вы будете единственным.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург