Сын ничего не делает

Гульнар 02.03.2016

Добрый день. Мне 50 лет. Работаю бухгалтером. У меня сын, ему 20 лет.три года назад закончил школу. Не прошёл в МГУ. Поступил в КБТУ. Не закончив первого семестра, бросил. И так уже третий год, ничего не делает, никуда не ходит, сидит за компьютером день и ночь. Начал таскать у меня деньги, продал свой сотовый. Постоянно обманывает. Ни слова, ни просьбы, ни угрозы не действуют. Что-то обещает- буду учиться - но не выполняет. Не знаю, что делать. Помогите. Спасибо всем

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Гульнар!

Сын уже вполне взрослый, но похоже совсем незрелый... И вам самой очень тяжело переносить его пассивный "бунт".

Гульнар

Начал таскать у меня деньги, продал свой сотовый. Постоянно обманывает. Ни слова, ни просьбы, ни угрозы не действуют. Что-то обещает- буду учиться - но не выполняет.

Наверное ему хорошо живется возле вас? Возможно (я могу ошибваться0 у него нет реальной своей потребности в жилье, в хлебе и тепле. Этим всем вы обеспечиваете его. Получается, что ему незачем куда-то стремиться. У не есть все необходимое. Учитывая признаки компьютерной зависимости, могу сказать, что вам вдвоем пора разобраться с этой ситуацией и причем не на уровне писем на сайт, а очно, пройдя курс психотерапии.

Приходите. С уважением, Жанат.