Я влюбилась в мальчика

анна 02.03.2016

Меня зовут Аня мне 13 лет и 11 месяцев.живу я в селе ая алтайского края, района. я учусь в 7 класс. Я влюбилась в мальчика, который на 4,5 года. Он в 11 классе и мой сосед. Наши дома находятся рядом. поэтому я его часто вижу. но это ладно, когда в школе я его вижу я не могу ни пошевелится, ни сказать ни слова. мне в нем нравится честность, трудолюбие, хороший ум. он не много словен. самая беда я не могу с ним общаться так как наши семьи не общаются. они рассорились на всегда.я поговорила с друзьями и они мне сказали мне надо признаться ему что я его люблю. я думаю стоит ли мне говорить или нет. и сказать подойдя ( привет Коля я тебя люблю) или же подложить записку ему в куртку.скажите пожалуйста как мне сделать заранее спасибо!

Аня, здравствуй!

Если тебе нравится этот мальчик и ты хочешь с ним дружить, то, конечно, стоит сказать ему, что он тебе нравится. Лучше поговорить с ним лично, с глазу на глаз. Не стоит говорить сразу в лоб "я тебя люблю", т.к. твое признание может быть неожиданным и мальчик может растеряться от неожиданности. Лучше сказать, что он тебе нравится и предложить дружить. Удачи!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Комарова Вера Леонидовна

анна

наши семьи не общаются. они рассорились на всегда

Перечитайте "Ромео и Джульетту" :)

анна

я поговорила с друзьями и они мне сказали мне надо признаться ему что я его люблю.

Хм... Это я в замешательстве... Для чего друзьям давать Вам "провальные" советы? Этот наскок с признанием в любви - явно юноша будет в ужасе, даже если Вы ему нравитесь!

Операция по прояснению, неожиданный текст про "Коля я тебя люблю!", бумажки в кармане...

я думаю стоит ли мне говорить или нет. и сказать подойдя ( привет Коля я тебя люблю) или же подложить записку ему в куртку.скажите пожалуйста как мне сделать

Это может им расцениться таким образом, что он станет Вас сторониться... До признания в любви - ещё далеко! Люди начинают развивать отношения, общаться, куда-то ходить, ездить, узнавать друг друга... Не ошарашивать!

Найти способ начать общение, да, возможно, но непринужденно, типа "случайно" :)! А тут уж включите свою фантазию! И меньше слушайте "советы" друзей!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype