Дочь уходит из дома, как быть?

Асель 26.02.2016

Здравствуйте Помогите прошу!!!Моей дочери 19 лет каждый год находит причину и уходит из дома,ростила я её одна,а когда ей исполнилось 13 лет,я вышла за муж родился сын она его очень любит.Но вот в очередной раз ушла уже к парню.Не хочет идти на контакт.Можно подумать что у ниё конфликт с отчимом но это не так он по пол месятся в командировке,приезжает привозит подарки я всегда дома,по этому с уверенностью говорю что они не ругаются.ПРОШУ ПОМОГИТЕ,ТАК КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ,КОНЕЧНО ОНА УЖЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ НО ЭТО ЖЕ МОЙ РЕБЕНОК,НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ ЕЁ ТЕРЯТЬ!!!!! СПАСИБО

Асель, здравствуйте.

Раз ребёнок уходит из дома, значит, у него есть на то веские основания.

Асель

Не хочет идти на контакт.

Если всё хорошо, с родными контакт не прерывается.

Асель

Можно подумать что у ниё конфликт с отчимом но это не так он по пол месятся в командировке,приезжает привозит подарки я всегда дома,по этому с уверенностью говорю что они не ругаются.

Не обязательно ругаться, чтобы не хотеть встречаться с человеком.

Что-то такое происходит в вашем доме, что вы не видите.

Асель

ПРОШУ ПОМОГИТЕ,ТАК КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ,КОНЕЧНО ОНА УЖЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ НО ЭТО ЖЕ МОЙ РЕБЕНОК,НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ ЕЁ ТЕРЯТЬ!!!!!

Попробовать всё-таки понять причину уходов дочери. И признать её. А уже от этого действовать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург