F43.21, как сняться с учета?

Аркадий 24.02.2016

Добрый день! Мне был поставлен диагноз 15 лет назад F43.21.

Карта консультативная, получил военный билет. Теперь решил получить права на авто, но в пнд справку для гибдд не подписали, мол я состою у них на учете, хотя я там не был уже 15 лет. Направили меня к психиатру, он сказал нужно идти к психологу на беседу, т к чтобы подписать справку нужно снять диагноз.

Вопрос:

1) Насколько реально и легко можно снять данный диагноз? Обязательно ли ложиться в больницу для снятия диагноза?

2)Почему нельзя просто пройти освидетельствование-есть ли у меня противопоказания к управлению или нет, независимо от диагноза.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

1. Поскольку вы уже не наблюдались 15 лет, то вполне реально снять данный диагноз.

2.Ложиться в больницу для снятия диагноза не обязательно. Нужно обратиться к зав амбулаторным отделением для организации комиссии по решению данного вопроса.

3. К сожалению, в нашей стране вот такой порядок и просто освидетельствования пройти по видимому нельзя. Попробуйте обратиться к зав амбулаторным отделением ПНД.

Желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype