У девушки нет чувств

Сергей 24.02.2016

Здравствуйте. Проблема у меня такая. С девушкой встречаемся 2 года. Я ее очень люблю. Все было у нас хорошо, а теперь она говорит, что у нее нет чувств. Говорит, что хочет любви и счастья, но представляет дальнейшую жизнь со мной только в плохом, что жизнь сразу закончится. Несколько лет назад она безумно была влюблена в парня, а потом он ее бросил и как она сказала, после этого ни к кому не возникало чувств и любви. Она пошла к гадалке. Та ей сказала, что я не ее судьба, на ней проклятие и нужно его снимать и главное, со мной расстаться, потому что я мешаю. Девушка воспринимает слова гадалки как истинную веру. Говорит, что если бы она сказала, что у нас все будет хорошо, она бы старалась быть со мной. А раз гадалка сказала, что лучше бы мы расстались, значит так и нужно сделать. Нет чувств. А разве могут появиться чувства к человеку, если представлять его только плохим? И разве если сразу нет чувств, то невозможно, чтобы они появились в дальнейшем? Она мне очень дорога. Но, слушать другое мнение, кроме того, что на ней проклятие и все у нас плохо, она не хочет. Как быть?

Грицышина Алевтина Владимировна

Сергей, здравствуйте! Отношения строят двое - важно, чтобы оба партнера хотели быть вместе. В вашем случае не очень понятно, хочет ли девушка продолжать эти отношения. С одной стороны - ей что-то там нагадала гадалка, и она не верит в ваш союз, с другой стороны - вы вместе уже 2 года и она не ставит окончательную точку в этом романе.

Сергей

Девушка воспринимает слова гадалки как истинную веру. Говорит, что если бы она сказала, что у нас все будет хорошо, она бы старалась быть со мной.

Это очень удобная отговорка-манипуляция, чтобы не строить отношения. Возможно, девушка просто сомневается в вас, а история с гадалкой - хороший повод отдалиться от вас.

Сергей

Нет чувств. А разве могут появиться чувства к человеку, если представлять его только плохим?

Если у нее нет к вам чувств, то не очень понятно почему она провстречалась с вами 2 года.

Сергей

Но, слушать другое мнение, кроме того, что на ней проклятие и все у нас плохо, она не хочет. Как быть?

Сергей, как вам быть, зависит от того, чего вы сами хотите. Обратите внимание, что выбранная вами стратегия - убеждать девушку, что гадалка не права, а вы не верблюд - не работает с ней. Здесь вам необходимо самому для себя решить - хотите ли вы и дальше вкладываться в эти отношения, либо смириться с тем, что насильно мил не будешь, и отпустить ситуацию и девушку.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск