Подскажите, как лучше действовать?

Ксения 21.02.2016

Я влюбилась в своего учителя. как мне действовать? Начать общаться? (пока мы общаемся только на уроке). А еще я хочу ему признаться в своих чувствах. Стоит мне это делать или нет? Ему 25 лет, мне 17, девушки у него нет. Он заметил что я смотрю на него, тоже начал смотреть на меня, скрывать улыбку. Стоит мне говорить о своих чувствах? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ксения, добрый день.

Вы вступаете в очень интересную пору своей жизни. И сейчас для вас наступает время отношений. И здесь важно понять, какой мужчина Вам нужен, чтобы построить с ним отношения, семью.

Важно учесть то, что нужно дать возможность действовать мужчине. Есть ли в нем интерес к вам? Если интерес есть - мужчина начнет действовать. Мужчине важно быть активным, завоевывать.

Если не начинает, значит, не нужно его завоевывать. Ведь вы не будете завоевывать его в отношениях.

Ваша задача, узнавать какие они - мужчины? Женщина должна иметь возможность выбрать. Поэтому раньше мужчина сватался к женщине. Не гарантия счастливой совместной жизни, но важно то, что женщина ВЫБИРАЛА! Можно начинать просто нравится мальчикам. Ухаживать за собой, узнавать, как мужчины по-разному проявляют себя в общении.

Вам кажется, что вы выбрали и теперь думаете, что нужно открыть свои чувства и все будут счастливы.

Если чувства к мужчине возникли (примеры в классической литературе мы знаем), а мужчина не проявляет интерес, это может быть болезненным переживанием. Но открыть чувства и услышать нет - не менее болезненно. Самое приятное - дождаться проявления ВЗАИМНОГО ИНТЕРЕСА. Если его нет, то на то есть причины. Например, у него уже есть отношения. Второе, статус учителя и ученицы - тоже может быть ограничением. Ведь ваши отношения могут быть не приняты в школе.

Девушкам нужно научиться не только чувствовать, но и быть хозяйкой своих чувств.

Скорее всего вы обрадовались этой симпатии, считаете мужчину достойным и готовы быть с ним.

Но отношения - это не как в магазине (есть желание, есть деньги - покупаю). В отношения вступают ДВОЕ.

Как "пережить" чувства - если они не взаимны. Это грустно...Но грусть легче пережить, чем отказ. А если чувства взаимны, то мужчина начнет действовать, даже не сомневайтесь.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург