Я очень хочу с ними дружить

Катя 21.02.2016

3 года назад мы переехали в этот город где я с первого дня начала общятся с 2 девочками Оля и лера мы дружили хорошо но каждый год ругались буквально на месяц но после мирились но твк случилось что девочки из моего класса хотели выкинуть их из школы и я их защищала пока они тайком (мы договаривались вместе перейти в другую школу) перешли без меня в другую школу и мне сказали только неделю спустя но когда я спросила почему они мне нагрубили сказали что я врунья и они меня терпели но сегодня тому пришёл конец и кинули меня в чёрный список что мне делать я очень хочу с нимидружить

Катя, здравствуй!
Стоит ли дружить с людьми, которые тебя предали? Лучше идти дальше по жизни, но сначала проанализируй, что было в ваших отношениях, что они считают тебя вруньей? Все люди, которых мы встречаем на своем пути, не случайны, они нам нужны для опыта, преподают какой-то жизненный урок. А потом очень часто пути расходятся по жизни. Поблагодари их за этот урок, только сначала пойми, что за урок, сделай выводы и иди дальше.Это может быть урок, что не следует быть очень доверчивой, или ссориться со всем классом или еще какой.
Всего тебе доброго!

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог,г.Воронеж