Папа изменяет маме

Айдана 18.02.2016

Мама умерла полгода назад, папа звонил проституткам, и у него номер какой-то женщины в телефоне, он звонит ей или им Когда я сплю или когда меня нет рядом , когда я подхожу делает такой вид заботливого, любящего отца, аж тошнит от него,, он не любит маму и меня раз так поступает, скорее всего папа и до маминой смерти ей изменял, если бы мама была жива, она бы с ним развелась и мы ушли бы, но никого нет, я даже уйти не могу, мне некуда, он мне противен, так и охото взять нож и перерезать себе вены, все идет не так, единственный такой же любимый человек как мама, который остался только один, предал меня и всю нашу семью, что мне делать?

Здравствуйте, Айдана!Мои самые искренние соболезнования - это очень горько остаться без мамы...Очень надеюсь, что  в ваше м окружении есть женщины - может быть, тетя и кто-то из других родственников, которые могут вас поддержать. Никто не заменит мамы, но добрых и понимающих женщин много вокруг. Я не знаю, для чего и почему произошло это в вашей жизни, но теперь вам нужно научиться жить без мамы...Так бывает...И надеюсь, у вас получится жить так, что ваша мама будет радоваться за вас и гордиться вами...

Теперь о вашем папе. если я правильно поняла, у них были не очень хорошие отношения? И, возможно, они бы развелись со временем? Или это ваше предположение?

А если бы они развелись, для вас имело бы значение, как и с кем живет ваш отец?

И как бы вам хотелось сейчас видеть жизнь вашего отца? Я не оправдываю его, но, думаю, он тоже проживает потерю сейчас и по-своему горюет. И может, он так пытается найти утешение? Вряд ли ему придет в голову обратиться к психологу...

Ну и не очень-то хорошо проверять чужие телефоны - вам бы понравилось, если бы ваш телефон так контролировался? И если вас так смушает женский номер у чужом телефоне - можете просто прояснить у папы - кто это?

Даже если с вашей мамой они перестали любить друг друга - это не значит, что он не любит вас, верно? вы сейчас с ним единственные близкие люди, и может, если бы не ваша ревность, вы смогли бы по-другому общаться? Попробуйте сходить на консультацию к психологу - я думаю, так будет лучше, и гораздо эффективнее для вас.

И не спешите думать о том, что отец вас предал - вы ведь не жена ему, верно? вы - дочь, и надеюсь, вы сумеете вместе с папой прожить такой непростой период в вашей и его жизни.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype