Я изменила своему молодому человеку

Оксана 18.05.2011

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 22 года. Полтора года я живу вместе со своим МЧ. Сначала все было замечательно - он хорошо зарабатывал и мы вместе платили за все- дом, пропитание и т.д. А потом он ушел со своей работы сначала в отпуск, и лишь через месяц начал искать новую работу, что оказалось не так легко! Я дала ему возможность спокойно найти то, что ему по душе, из-за чего уже полгода как работаю на трех работах: менеджер, танцовщица в шоу-балете и частные переводы, чтоб содержать нас. Сейчас он нашел работу, но пока не официально и неизвестно, когда принесет первые деньги, живет он в долг. Мне сейчас на основной работе не платят зп - нет денег у фирмы. Я безумно устала от ощущения незащищенности - я всегда думала, что мой МЧ защитит меня от всего, всегда достанет все необходимое. В общем накатила жуткая депрессия - мы поругались и живем в разных комнатах. вторая моя работа- танцы, мы проводили фотосессию в костюмах для рекламы коллектива, и мне понравился молодой фотограф, я ему тоже. В одно воскр., когда мой МЧ уехал к родителям, я была совем одна и поехала на личную фотосъемку к этому фотографу. Мы поработали и он предложил посидеть, выпить вместе, поговорить. Мне захотелось плюнуть на все и расслабиться, что я и сделала. Изменила. Теперь я не знаю что делать . МЧ со мной не общается, живем как соседи в одном доме, а ведь еще даже не знает, что я натворила. Мне очень больно, что я его так обманула, я ощущаю себя очень плохим и подлым человеком. Во всей жизни какой-то мрак, не видно света в конце туннеля. Хочется уйти от МЧ совсем только бы не мучила так совесть. Раньше мы с ним разговаривали про наши оношения и всегда я потом чувтсвовала себя виноватой, что давлю его, что-то требую от него. Сейчас нет желания говорить, просто страшно, хочется спрятаться от всех потому что просто не знаю что делать, ненавижу себя! Как вернуть самоуважение после того что я сделала? Как быть дальше? Как мне измениться в лучшую сторону?

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, за грехи платим раскаянием. Но греха то и не было. У Вас отношения не связаны браком и  и Вы свободный, по сути , человек.  Если Ваш МЧ ничего ВАм не должен,  живете,  как соседи, то и Вы ему ничего не должны.