Я хочу жить с папой!

Александра 16.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 12- в марте 13. Мои родители разведены уже как 1 год. Часто езжу к отцу. Но я хочу жить с отцом, так как с мамой у меня ужасные отношения, мы живем в трех комнатном доме, также с нами живут моя сестра ей 27 и племянница которой 4 года и я её нинавижу и не хочу сними жить у моей мамы есть друг с которым у нее есть отношения . И у мамы нет на меня времени.Мне он не поравиться. С папой у меня отличные отношения. Он со мной занимается по учёбе, и на каникулах ездием на рыбалку. Папа живет в деревне , летом построит дом. Но есть одна проблема он уезжает на вахту на 15 дней. Если он распишеться с знакомой мне тетей, то папа будет иметьправо меня с ней оставлять? Если у отца будет брак и жилье суд сможет меня присудить папе или нет??? Когда мать против этого. Мама хорошая не пьет. Но хочу жить с папой!

Голышева Евгения Андреевна

Александра, когда ребенку более 10 лет, суд учитывает мнение ребенка, с кем из родителей он хочет жить. Тебе стоит сначала все это обсудить с папой, а потом уже решать, как попросить маму. Нужно учитывать все нюансы: как ты будешь ходить в школу, нравится ли тебе папина подруга, сможешь ли ты находиться с ними втроем, и еще немаловажный факт: если они захотят завести ребенка, как ты отнесешься к этому? Взвесь все хорошо и подумай. Обязательно поговори с папой и узнай о его планах.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Комарова Вера Леонидовна

Александра, действительно, важно поговорить с отцом и всё обсудить, все возможные варианты.

Одно дело, помощь с уроками и рыбалка, а совершенно иное - жить всё время вместе. Вы "ревнуете" (да-да) маму к её новому избраннику, не исключено, что со временем "новая женщина" папы тоже станет Вам не симпатична... Вы не можете знать её мнения по поводу Вашего проживания вместе с отцом. Про её внутренние переживания... А они есть.

Справится ли папа? Где Вы будете учиться?

Папа живет в деревне , летом построит дом

Есть ли в деревне школа?

Сделан акцент на

Мама хорошая не пьет.

А папа пьёт? Причина развода не в этом ли?

Если

мать против этого

чтобы Вы жили с отцом, то процедура судебная может растянуться на ... годы и потрепет нервы всем!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype