Заикание

Наталья 16.02.2016

Сын переболел инфекционным заболеванием в 3 года, стал постепенно говорить хуже и хуже,посоветуйте хорошего врача владеющего гипнозом или спец. клинику,занимающуюся этим вопросом.

Сыну сейчас 12 лет, жду,спасибо Всем за помощь!

Наталья

Сын переболел инфекционным заболеванием в 3 года, стал постепенно говорить хуже и хуже,посоветуйте хорошего врача владеющего гипнозом или спец. клинику,занимающуюся этим вопросом.

- если ребенок никогда не говорил нормально, то гипноз здесь вряд ли поможет. Только как вспомогательное средство. Ищите клинику.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Наталья, здравствуйте!

Направить на коррекционные занятия Вас должен врач (невропатолог, психиатр, психотерапевт), предварительно проведя диагностику развития психических процессов ребенка и необходимых медицинских обследований.

Гипноз, как метод психотерапии, не повлияет на речевую функцию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана