Влюбилась в преподавателя

Дана 15.02.2016

Однажды, к концу 3 четверти, в нашу школу явился молодой преподователь. Его голос был таким идеальным, что после урока я не выдержила и спросила почему тот не стал диктором. Но этот вопрос он промолчал...

А моя подруга надумала себе, что я влюбилась в него, и постоянно дразнила. Не знаю из за слов подруги, или же из за реальных чувств, я и в правду влюбилась...

Каждый день думала о нем, писала стихи, любовьные письма. Но так и не хватило смелости вручить ему. После этого я стала учить его предмет, часто отвечать на его вопросы. Он даже временами хвалил меня. А я не хотела признаваться, мне хватило того, что я люблю его просто так, не ждя взаимности.

Но в 10 классе его урок отменили, а я то дурочка думала, что он ушел из школы. Переживала, скучала... Но и иногда видела его в городской библиотеке. Он улыбаясь здоровался со мной. Мне было так приятно вновь увидеть его.

Но год спустя, все оказалось хуже, чем я думала. Все это время он был в моей же школе, только преподовал уже второй смене.

Верите или нет, но эти 3 года я думала только о нем. Но не хотела признаваться в любви. Так как боялась быть отвергнутой. Но он свободный, молодой, даже не красавец. Но каждый его недостаток наоборот цепляет меня...

И я хочу узнать ответ, на очень серьезный вопрос: что лучше

любить молча или быть отвергнутой от первой же любви. И как постораться забыть? Ведь я даже не признаюсь...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дана! Ваше состояние смятения можно понять.теперь вам стоит понять что вы сейчас со всем этим будете делать?Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально. Если вы готовы ему признаться, то тут стоит во-первых подготовить себя к такому раговору, осознать какие *подводные камни* ту могут возникнуть и как тогда надо будет их преодолевать. Сделать репетицию такого разговора. К тому стоит стать более увренной в себе. и тогда в случае отказа вы не будете очень сильно переживать и вскоре, восстановившись после этой любви сможете уже строить новые отношения без этого груза прошлого. Это ваша первая любовь вы тут обучаетесь любить, все мы так или иначе проходим через первую любовь, и часто тут все складывается не просто.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва