Нет оргазма!

Сара 15.02.2016

Здравствуйте Доктор! У меня проблема в том что я в близости не получаю удовольствие! Я пробовала смену партнера,все равно такая же проблема. Я получаю приятные ощущения, но самого главного нет, не доходит до оргазма. И после ухода в душ партнера я при помощи мастурбации довожу. А во время - мне приходится имитировать, и это мне не приятно и обманывать не хорошо. Оргазм для меня как луна в небе)) Что мне делать?

Здравствуйте, Сара!

Очень хорошо, что вы обратились. Ведь мы рождены, чтобы жить счастливо и с удовольствием! А без полноценной интимной жизни это вряд ли возможно. Такая проблема встречается часто. И она разрешима. Если я правильно понял, вы умеете достигать клиторального оргазма, но без партнёра. По всей видимости, во время мастурбации вы обеспечиваете себе ту стимуляцию, которую не можете получить во время акта с партнёром. Возможно вы сильно сжимаете ноги, используете струю воды и т.д. Также возможно, что вам не хватает стимуляции клитора во время акта. У каждой женщины это очень индивидуально. Здесь может быть много тонкостей. Я уже не говорю про вагинальный оргазм, который женщина вполне может научиться получать.  Если вам потребуется моя консультация, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Сергей Александрович,

Психолог в Ришон ЛеЦионе, сексолог, психотерапевт(CBT)

Деркач Сергей Александрович, психолог г. Ришон ЛеЦион