Как поступать в этой ситуации?

Мария 15.02.2016

Здравствуйте! Я познакомилась с парнем в интернете, он из другого города, спустя некоторое время мы поняли, что у нас много общего, нам есть о чем поговорить и т.д ему 22 года, мне 18 лет. Я живу с родителями, учусь в институте. Мои родители, а точнее мама и бабушка очень сильно привязаны ко мне, куда бы я не пошла, они всегда мне звонят через каждые 30 минут, всегда беспокоятся, хотя иногда и не стоит, в общем, они слишком любят меня и стараются меня огородить от всего плохого. В моей жизни это первые мои серьезные отношения с молодым человеком, с самого начала я не рассказывала маме о нем. Да и не хотела рассказывать. Она увидела его случайно, когда мне пришло сообщение в интернете, она сразу спросила кто это. Я рассказала, что познакомилась в интернете с молодым человеком, сказала, что мне очень интересно с ним общаться. Но есть одно но, мой парень из Казани, то есть он наполовину татарин(мама татарка, папа русский), мои родители мягко сказать недолюбливают эту национальность, говоря, что они наглые, хитрые, но все люди ведь разные, не все такие, как они считают. Ну так вот, как только я рассказала маме, что он из Казани сразу же ее реакция стала другой. Потом я пошла разговаривать с ним по скайпу, мы очень часто таким образом говорим, так как на таком расстоянии нам необходимо как можно больше общения.в моей комнате находится компьютер, в другой я разговаривала по скайпу с ноутбука, мама на компьютере зашла в то место, где пришло сообщения от моего парня и написала там, что-то вроде (у тебя сдвиг пофазии). Мне стало очень не приятно, но я не особо восприняла это. Ну так вот мы общались с ним каждый день, мама каждый день мне говорила, что он плохой, при этом не зная его совсем. Затем мы поняли с моим молодым человеком, что любим друг друга и хотим встретиться. Я говорила ему, что было бы лучше если бы он первый приехал, чтобы мои родители могли познакомиться с ним и убедиться, что он не плохой. Но связи с тем, что он работает и уезжать из города ему нельзя, он мне предложил поехать к нему первой, так как я на заочном отделении учусь, то у меня есть время, у меня на самом деле было время. С горем пополам, со слезами, истериками, я уговорила поехать со мной мою бабушку, так как одну меня не отпускали. Мы приехали, бабушка убедилась в том, что он очень простой и хороший человек, посмотрела все его документы. Уезжали мы от туда с хорошими впечатлениями. Но приехав обратно домой, мне родители опять стали говорить, он плохой, у вас нет с ним будущего, что больше ты никуда не поедешь. И так было каждый день, пока я разговаривала с ним по телефону. У нас с мамой доходило время до драк, она кричала и говорила, чтобы я не общалась с ним. Мой молодой человек часто слышал, как мы ругаемся, часто видел что я расстроена. Время все шло, и нам очень хотелось встретиться вновь! Со мной на этот раз никто не ехал, и я просила, чтобы меня отпустили одну. Конечно же этого не могло быть, мне говорили, кем я туда поеду проституткой, буду спать с ним и т.д мне очень больно такое слышать от своих родителей. Мой молодой человек сразу мне сказал, что он настроен серьезно и для него не на первом месте спать вместе и т.п, он просто хочет быть вместе со мной, гулять, делать все вместе. Но родители понятно все воспринимают в штыки. В общем, произошло всё так, я решила поехать одна, я взяла свой паспорт, не сказала родителям, куда я поехала, соврала, что поехала в институт, а тем временем поехала покупать билеты. Для меня то, что я делала было огромным шагом, раньше я никогда не уезжала одна никуда, никогда не сбегала из дома, но когда любишь я думаю сделаешь все, что угодно, чтобы быть с любимым человеком. Ну так вот я написала письмо бабушке, так как думала что она меня поймет и не расскажет родителям, взяла чемодан и поехала. Время было уже позднее и мне стали звонить родные, я сказала, что я в поезде и еду к любимому, на меня стали орать, ругаться матом, бабушка вообще так кричала, это просто ужас какой-то. У бабушки живет квартирантка полицейская, она все это видела и знает. Мы с ней общались и дружили. Затем мне стала звонить мама, орала, я даже на могу передать словами, что она мне говорила! Мне кричали, чтобы я немедленно слезала с поезда, родители подключили в это дело эту девушку полицейскую, попросили чтобы она попросила своих сотрудников, чтобы те сняли меня с поезда. Затем мама мне сказала по телефону, что бабушке стало плохо и что она вообще умерла. Конечно, это не было правдой. Но в тот вечер на меня так кричали в поезде по телефону, что я поверила в это, и понимала, что моему родному человеку действительно плохо и я не могу так уехать. И я слезла. За мной приехал папа вместе с бабушкой, которой было плохо, а то и совсем.... Ну так вот они забрали меня, отобрали у меня паспорт, телефон, все что было. И отвезли к бабушке, так как мама так сказала, да и я сама боялась ехать домой. С того момента я не разговаривала с любимым моим человек к которому ехала. Родители заблокировали его везде, да и следили за мной, чтобы я только не связалась с ним. Они мне говорили, что он вербовщик, что он хотел меня убить и другие страшные вещи. Я знала, что это не так. Я целых три недели не общалась с ним, однажды он позвонил мне на домашний телефон, и попросил одну знакомую сказать якобы это по работе, мама конечно дала мне трубку, а потом я услышала его голос и сбросила, потому что боялась, мама стояла рядом и она бы меня просто убила, если бы я с ним стала говорить. Родители ограничили мне все, гулять одну не отпускали. А еще главный критерий, мама после этого прочитала все наши с ним переписки, и ей много чего не понравилось, что он говорил, чтобы я уезжала от туда, потом после того, как я не доехала к нему он написал письмо адресованное мне, но прочла его мама. В этом письме было написано, что выродки(мои родители) не законно поступили, сняв меня с поезда, что они ужасные, и сделали ужасное. Мама была просто в бешенстве, что он назвал их выродками, хотя она тоже написала не лучше письмо ему. В общем, каждый хорош, но я считаю, что такими словами дело не решается. Целых три недели они мне говорили, что не дай Бог я с ним свяжусь, но настоящую любовь не убьешь! Я добралась до компьютера и написала ему сообщение, чтобы он приехал и помирился с моими родными, чтобы попросил у них прощение. За эти недели он мне очень много писал, что очень любит и сделает все что угодно, чтобы вернуть меня. Под Новый Год, он приехал с цветами мне и маме. Мама его не пускала, затем она пошла гулять с младшей сестрой и подоша к нему, они мне позвонили, и мама по телефону меня спросила :-ты его любишь? Я молчала. Потому что я настолько была запугана, что мне просто было страшно сказать что люблю, потому что боялась, что мама начнет орать. Он приехал без денег, не ел, тресся от холода, что мама просто не смогла и привела его домой.

В общем, он остался у нас на все зимние праздники, в первый вечер, после того, как он уже был тут, на меня родители орали, что я во всем виновата, чтобы он уезжал и больше не возвращался. Я его защищала перед родителями и говорила им, что он куда не уедет. Затем его кое как пустила к себе на проживание моя бабушка, я жила там же, чтобы только быть с ним. Он дал бабушке денег, за то, что он живет у нее, он помогал ей. Не все хорошее длиться вечно, пришло время ему уезжать. Мы оба со слезами на глазах прощались и говорили, что навсегда вместе. Он подарил мне свой планшет, раз у меня все забрали, а связь с ним мне не обходима. Как только он уехал сразу мои родители стали снова говорить, что он плохой, что он хотел убить нас всех, что он обозвал нас выродками, мама на меня вообще кидается, мы с ней так деремся, что она меня даже тут душила, потом конечно просила прощение и мы с ней мирились. Но не надолго. У меня прошла сессия сейчас, родители(мама) говорит, чтобы я шла на работу, общалась и знакомилась здесь. Они все решают за меня. То, что мне делать, чем дышать и так далее. В праздник 14 февраля мой любимый подарил мне букет цветов и открытку, он закал доставку ко мне на дом. В этот момент мамы не было дома, был папа он нормально отреагировал. Когда вернулась мама она снова начала говорить, что он плохой, что он мне всю жизнь испортит. Я легла спать, так как мне даже плохо стало от того, что нервничаю. Пока я дремала, мама взяла мой букет и открытку, в воду у бекета она что-то насыпала, чтобы цветы завяли, а открытку она сказала разорвала и выкинула из окна. И сказала мне, что это все проклятое, я когда увидела, что цветов нет, просто я не знаю, мама не адекватно себя ведет мне кажется, мне очень больно от того, что она делает. Она мне сказала, что задушит меня, чтобы я не выходила из комнаты. Я просто ужасно себя чувствую, всю ночь не спала, сидела и подпирала дверь, чтобы мама не зашла. А мой парень говорит, чтобы я уезжала к нему, что так больше не может продолжаться, что мама ненормальная, что они убивают нашу любовь. Что мне делать? Мне так больно. У меня так болит все, я просто разрываюсь. Никто мне не даст совет и не поможет в этой не простой ситуации. Как мне быть, как с мамой, как с моим молодым человеком? Я просто не знаю. Прошу Вас, пожалуйста, помогите мне, дайте совет, все что угодно!

Науменко Елена Владимировна

Дорогая! Ты уже большая,что-бы понимать, что маме просто страшно! Она боится тебя потерять и все парни у нее плохие, если хотят отнять ее маленькую и беззащитнуюде вочку. У вас с парнем есть  варианты- можно сначала уйти в подполье, общаться. любить друг друга тайно, учиться, начать работать и стать финансово независимыми и пожениться, Есть вариант рискнуть и быть вместе- вы уже совершенно летние, но где жить, на что жить,  Можно на время прервать отношения - мама успокоится, да и чувства свои проверите. Есть варианты... Главное перестать спорить с мамой, доказывать. конфликтовать. ЭТО БЕЗПОЛЕЗНАЯ ТРАТА СИЛ! любишь- борись за свою любовь!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)