Не готова выйти замуж

Елена 14.02.2016

Здравствуйте! Молодой человек сделал предложение, хочет детей сразу после свадьбы, жить предлагает у него с родителями. Жить с родителями я не хочу, квартиру снимать он не хочет так как проблемы с финансами. Я ему объяснила что нам надо пожить вместе перед свадьбой и отдельно от родителей, детей я тоже пока не хочу ближайших пару лет, на что он поставил ультиматум свадьба и дети или расстаемся. На мои уговоры пожить вместе и подождать с детьми отвечает что я его не уважаю, ему уже пора жениться и что ему тогда проще найти другую, чем ждать пока я решусь на семью. Мне 25 лет, ему 28.Он мой первый мужчина. Я его люблю, но замуж при таких обстоятельствах не тороплюсь, отказать тоже не могу, как быть? как сделать чтобы он пошел мне на встречу?

ЗДравствуйте,Елена.

Спасибо за вопрос.

Как то не очень хороший вариант выходить замуж по ультиматуму...Сколько вы знакомы с этим молодым человеком?... Похоже он вас не очень -то любит...как -то всё жестко ставится ...если "проще найти другую" --пусть ищет ,если любит пусть идёт на компромис...Мужчина прилепляется к женщине ,а не наоборот...А вообще-то ,конечно,какие  отношения сложатся между мужчиной и женщиной зависит и от мужчины и от женщины,...Но "делает " мужчину как правило,женщина ...Подумайте над этими словами.Поговорите со своим мужчиной ,глядя ему в глаза,почувствуйте его,спросите напрямую любит ли он вас, что так рубит с плеча ,не торопитесь с принятием решения..

Мой совет : постарайтесь узнать у вашего мужчины по какой причине он так спешит и с ребёнком и со свадьбой ...Он же мужчина ,ему-то вроде бы спешить -то особенно некуда-это женщине обычно детородный возраст диктует сроки выхода замуж ,но не как не мужчине...

Если остались вопросы ,мы можем продолжить беседу ,можно по скайпу..

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте,Елена.К сожалению,он не пойдет Вам навстречу,так как живет по указке мамы.Вы правы,что нужно пожить вместе,что бы понять-кто есть кто.Поживите,все таки,для эксперимента в его доме с его родителями.И Вы узнаете,что происходит.Я думаю,Вы все увидите,увидите его зависимость от мамы и неспособность иметь свое мнение.И тогда ,не исключено,что Вы сбежите от его зависимости от родителей и небрежного отношения к Вам.Уйти ведь,всегда можно.Рискните,и Вы увидите его незрелость.Так как ситуация очень похожа на ту,в которой молодой человек любит маму больше,чем свою девушку.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград