Чувство, что тебя не любит мама

Алина 09.02.2016

Здравствуйте, я не знаю что мне делать. У меня уже два года у меня болит живот, а в нашем городе нет гастроэнтеролога. Я её месяца 3 уговаривали съездить в другой город, а она придумывает всякие отмазки. Недавно я начала уговаривать пройти МРТ в другом городе, она так же начала что то придумывать, ну и я психанула и сказала все закрыли тему, ничего страшного если умру раньше чем положено. Постоянно ругается по мелочам. У меня есть старшая сестра так у Нее из-за сёстры совсем нервы пошатнулись . мне в марте будет 18 лет. Друзей нет у меня. Это так ужасно. Была подруга с 1 до 9 класса и после Нее ни одной больше не было. Я если честно так по ней скучаю. А она наверное забыла меня( мне так плохо. Я ни с кем не могу поговорить о своих беспокойства, раньше были мысли о суициде. Вообще никого не волнует что творится у меня в душе. Я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.

Лобода Лилия Александровна

Алина, добрый день.

Из вашего письма трудно понять в каком городе Вы живете, чем занимаетесь? Если Вы из Башкирии, есть возможность обследоваться в Республиканской клинической больнице в г.Уфе. Условия консультации можно узнать в интернете. Я думаю Вам будет не трудно найти информацию. Вы уже взрослая девочка, может не нужно, чтобы мама сопровождала Вас. И еще -боли в животе часто сопровождают состояние страха, бессилия, что похоже на вашу ситуацию. Думаю к неврологу в своем городе Вы можете обратиться  сами.

Я не знаю, как сложились такие отношения между вами с мамой, когда Вы не чувствуете тепла и поддержки. Очень печально, но так бывает иногда. Вы пробовали с ней поговорить, может быть ей самой сейчас плохо и ей нужна  помощь?  Конечно, необходимо налаживать отношения с мамой, а пока найдите психолога или Вашего педагога , кому доверяете, чтобы поговорить. В вашем городе есть школы и там, наверное, есть школьные психологи в Уфе. Ищите, и Вы обязательно найдете человека, который выслушает вас, поможет!

Я вам искренне желаю не замыкаться в своих обидах, искать и находить друзей, заняться спортом или танцами или тем , что Вам нравиться. Не оставайтесь одна! Поверьте, добрых людей гораздо больше! У вас все получится. Успехов!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе