Как отправиться после расставания?

Екатерина 08.02.2016

Здравствуйте,прошу совета!!! Пожалуйста подскажите мне!! Мне 21 год я была в отношениях с бывшим молодым человеком 3,5 года из них год жили вместе. Привязанность ужасная, я очень привыкла к его существованию и присутствию в моей жизни. Отношения были очень плохими и сложными полными сор росставаний в мой адрес упреков претензий сравниваний меня с другими оскорблениями и прочим. Создавал левые странички в соц сетях общался с другими девушками и так очень долго. Терпела прощала верила что измениться потому что любила а он только причинял много боли и в лицо оскорблял сильно. Сейчас росстались в очередной рас и я понемаю что хочу других отношений другой жизни да и он вернуть не пытаеться абсолютно. Но не могу не к кому относиться из парней серьезно. Понемаю в душе что уже перегорело много чувств к нему но все равно без него плохо очень, сильно не хватает его, но вот не могу отвыкнуть! За чем то очень скучаю думаю все время. Очень хочу но не могу перебороть хочу забыть не чувствовать абсолютно ничего не вспоменать и начать жизнь с чистого листа. Как мне исбавиться от этой привязанности? Посоветуйте пожалуйста!!!Чувствую себя больной!Ничего не помогает. Часто вспоменаеться и хорошое и от этого еще хуже становиться. Я устала быть в этом состоянии. Помогите мне пожалуйста!!!

Силина Марина Валентиновна

Екатерина, здравствуйте.
То, что Вы так тяжело переживаете расставание- нормально. Разлука всегда переживается как утрата, как смерть отношений. Поэтому душа будет болеть какое то время. И этого невозможно избежать. Другое дело- очень плохо, что Вы позволяли такое отношение к себе. видимо, для Вас это нормальным стало в какое то время. Возможно, в вашей семье это присутствовалось, или отец пил, оскорблял, а вы все терпели, либо ещё какие то причины. Но от этого сценария очень сложно избавляться. Но желательно начинать это понимать и что то с этим делать. Советов- с чего начинать и как проходить этот путь нет. Это серьёзный процесс, который длится годами, с психотерапевтом. Уже хорошо, что Вы понимаете, что это болезненная привязанность. А если болезненная, значит необходимо излечиваться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново