Как вернуться к жизни?

Ольга 16.05.2011

Меня зовут Ольга,мне 24 года.В разводе.

Где то чуть больше полгода назад я решила привести фигуру в порядок и похудеть,резко изменила свой образ жизни.Стала вести ЗОЖ,бросила курить,стала заниматься в спорт зале силовыми тренировками.Не голодала,правильно питалась,считала калории,соотносила БЖУ,делала это ежедневно.Я не ела сладкое,мучное,жирное и всякую химозу.

За пол года я постройнела на 5 кг,стал появляться небольшой рельеф,но тело все равно мне не нравилось,я хотела быть еще стройнее!

еще в начале моего пути со здоровьем начались проблемы-у меня пропали месячные.Их е было пол года.Я сдала все анализы на гормоны ,прошла узи-все в норме,но почему то произошел сбой!Я очень переживала и переживаю сейчас,что трудно мне все это восстановить и я сама понимаю,что для восстановления цикла нужно питаться,не заморачиваясь подсчетами калорий!Мне вызвали месячные гормонами-они пришли,после гормонов мои 5 кг ко мне вернулись(это при тех же кардио и силовых тренировках)После этого у меня опустились руки!Я перестала себе нравиться,ненавидела свое тело,не могла смотреть на себя в зеркало,хотя каких то пол года назад я вовсе не комплексовала с таким весом,была ВСЕГДА уверенной в себе и своей красоте!Мой рост 170 см.весила(похудев я 57кг) а сейчас вес вернулся,я вешу 62 кг.Питаюсь правильно,кушаю все полезное,но без подсчетов ккал,пытаюсь ввести в рацион иногда кусочек хлеба (что то мучное) Мне тяжело это психологически кушать,но я ем,думая только о восстановлении месячных.Ну и постоянно продолжаю думать о похудении....хотя понимаю,что цикл восстановить намного мне важнее.И эти мысли как замкнутый круг!постоянно думаю об этом и комплексую по поводу фигуры.Не понимаю как вернуться к нормальной жизни...я постоянно напряжена,зажата...Помогите пожалуйста советом!

Ольга! Конечно, можно искать и найти кучу проблем там, где их нет.  Зато теперь тебе есть чем заняться.  Это твой выбор и твой образ жизни.

Для своих клиентов я предлагаю другой способ похудения без диет, основанный на внутренних резервах организма. И обучаю навыкам саморегуляции, основанным на самогипнозе. По этой теме ты можешь почитать информацию здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/korrekcija_vesa/0-59

Ольга, здравствуйте!

Возможно вы и удивитесь, узнав, что вес от количества съеденного не сильно зависит. БОльшую роль играет обмен веществ. Он может быть ускоренным и замедленным. Если ускоренный, то человек может есть очень много, и не толстеть, про таких говорят "Не в коня корм". И наоборот, вы изнуряете себя диетами, а вес уходит очень медленно.

Обмен веществ напрямую зависит от вашего стремления дать что-то людям, скорее не материальное, брать что-то у них, т.е. обмениваться ценностями.

А вы сейчас наоборот все делаете наоборот.

Очень порекомендую вам рассылку А.Фалеева "Школа своего Тела", в том числе он обучает коррекции веса без диет.

Хотя, честно говоря, при вашем росте вес 62 кг. это даже меньше физиологической нормы, поэтому снизив вес до 57, вы портите свое здоровье, лишая организм жизненно важных веществ.

Удачи вам, и принятия себя и своего тела, ведь ваша Душа получает опыт и учится в теле.

С уважением, Евгения