Ушел от меня любимый человек

Анар 04.02.2016

Я встречалась с мужчиной мне 31 ему 45 и вот 5 г вместе были пока я не забеременела . Когда я ему сказала он был рад но я не хотела рожать и сказала ему что сделаю аборт но на стоял чтобы я родила что если я сделаю это он бросит меня . Я родила но он после этого отдалился от меня и сейчас ребенку 1.8мес он только один раз приходил и не звонит. Как вы думаете ему не нужен ребенок? Но когда я ему пишу и говорю что если мы ему не нужны то чтобы он сказал но он молчит , но летом он позвонил и хотел встретиться со мной. Я хотела узнать почему он так с нами поступает? И придет ли он? И любит ли он сына? Спасибо!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Анар! Хочется очень поддержать вас в вашей ситуации. Когда на руках маленький ребенок, очень нужна поддержка любимого мужчины, а он судя по вашим словам сам нуждается в чем то. И ответы на эти вопросы знает только он:

Анар

Как вы думаете ему не нужен ребенок?

Анар

Я хотела узнать почему он так с нами поступает? И придет ли он? И любит ли он сына?

Только он может сказать почему он не может в данный период взять ответственност за вас и вашего ребенка. В вашем письме мало информации, нету полной картины ситуации, поэтому даже прогнозировать сложно. Если возникнет желание поработать, приходите на консультацию.   Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Макогонова Елена Петровна

здравствуйте Анар! все пять лет Вы принадлежали мужчине он привык что все Ваше внимание было направлено на него, а теперь когда появился малыш Вы уже стали больше внимания уделять ребенку, и это естественно. К сожалению некоторые мужчины воспринимают это так! Я не могу сказать точно в вашей ситуации это так или может быть другая причина, поговорите со своим мужчиной, может он и сам  не осознает до конца почему ведет так себя. Приходите на консультацию если нужна будет помощь с уважением

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Анар, благодарю за обращение!

Сложно ответить на вопрос о его чувствах, не зная ситуацию в деталях. Но , как мне думается, однозначно говорить об их отсутствии нельзя, потому как это он настоял на рождении. И потом, 5 лет - немалый срок для отношений; без чувств сложно их поддерживать. Возможно в его личной жизни произошло обстоятельство, непозволяющее ему видеться с вами и сыном.

Не могу советовать вам поговорить с ним, думаю, вы итак с ним не раз говорили. В данном случае, полезней отпустить ситуацию, на которую вы не можете повлиять. Я бы больше советовала вам поменять ракурс виденья - вперед смотреть и широко шагать навстречу будущему. Тем более у вас есть самый важный ресурс - ВАШ ребенок! А дети - наше будущее!

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Анар, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Анар

Когда я ему сказала он был рад но я не хотела рожать и сказала ему что сделаю аборт но на стоял чтобы я родила что если я сделаю это он бросит меня .

Вашего решения сохранить беременность мужчина "добился" "угрозой" Вас бросить... Что не характеризует его с хорошей стороны. Детей рожают не для того, чтобы кого-то удерживать или бросать...

Анар

Я родила но он после этого отдалился от меня и сейчас ребенку 1.8мес он только один раз приходил и не звонит

Мужчина, достаточно зрелый по возрасту, но абсолютно не зрелый в своих поступках. Что говорит об его безответственности.

Анар

Как вы думаете ему не нужен ребенок?

Нет. (Простите за категоричность, в моих ответах она бывает редко). Не желать видеть как растет малыш и снять с себя отцовскую заботу - это те показатели, которые подтверждают отсуствие не только ответственности, но и чувств...

Анар

Но когда я ему пишу и говорю что если мы ему не нужны то чтобы он сказал но он молчит

Если бы он молчал, но проявлял внимание, любовь и заботу, можно было бы говорить, что ему нужен ребенок...

Анар

Я хотела узнать почему он так с нами поступает? И придет ли он? И любит ли он сына?

На эти вопросы ответы уже написаны.

Анар, Вы стали мамой и я думаю, что ребенок открыл Вам новые жизненные краски.

Чтобы отпустить свои надежды и начать жить независимо, в психологическом плане, от этого мужчины, рекомендую Вам обратиться лично.

Готова Вас поддержать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана