Можно ли вылечиться без лекарств?

Нея 02.02.2016

Я уже несколько лет болею БАР 2 и не лечусь. Сейчас мне очень плохо, жуткая депрессия и не хочется жить. Не знаю что делать. Была в Псих-больнице один раз лечили манию Литием, солианом и циклодолом. Потом бросила пить, что теперь делать не знаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лея! Непонятно что такое БАР 2?Вам нужно обратится К ХОРОШЕМУ ПСИХОТЕРАПЕВТУ С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ РАБОТЫ. Он лечит не только таблетками, но и психотерапией, без нее никак нельзя, эффект плохой, будет возврат.

ВСЕГО ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Голышева Евгения Андреевна

Нея, биполярное расстройство личности все же является психиатрическим диагнозом, а потому помощь медикаментов, как правило, необходима. Но медикаменты без психотерапии не дают такого эффекта, поскольку депрессия ваша вызвана как физиологическими, так и психологическими причинами. Обратитесь к врачу-психотерапевту, не к психологу в Москве, не к психиатру, а именно к психотерапевту с мед.образованием. Вам нужен курс медикаментов и психотерапии. Не мучайте себя, это лечится.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва