Не могу без него жить. Как быть?

Екатерина 01.02.2016

Добрый день! Я не вижу выхода из этой ситуации,поэтому прошу помощи. Мне 17 лет ,заканчиваю 11 класс,а моему молодому человеку 21. Я сильно привязываюсь к людям еще с детства. Мой парень никогда в жизни не бегал за девушками,а тут влюбился,и делал для меня все. Я очень к этому привыкла и теперь любой холодок,будь то неотвеченный звонок,или не обнял на прощание,воспринимается мной как трагедия. Я реву,обижаюсь,довожу себя до состояния истерии.Без него мне ничего не интересно. Я вообще стала скучной,раньше хоть кто то ко мне тянулся,а сейчас я вообще никому не нужна,кроме своего парня ,которому я и так потрепала нервы. Я хочу стать интересной ,но у меня ничего не выходит. Он теперь работает в другом городе и это только усугубило мою ситуацию. Я стала бояться общения с людьми. Прошу помощи!

Велисвет Степан Вячеславович

Екатерина, вы описываете любовную зависимость. очень высокая потребность в любви и принятии, т.к. внутри вы чувствуете себя ненужной и одинокой. это идет еще из семьи. это не исправляется советами, вам нужно работать со специалистом с травмами детства, где вы почувствовали себя отвергнутой, был эмоциональный холод и вам так теперь не хватает любви.

нужна будет помощь - обращайтесь.

а так можете почитать про любовную зависимость, много есть материалов, но менять это в себе в подсознании, все равно через индивидуальную работу. знание само по себе мало, что меняет.

Велисвет Степан, психолог, глубинная психотерапия, skype. Калуга