Влияние старшей сестры на брата

Мэг 30.01.2016

Здравствуйте, уважаемые специалисты !

У моего молодого человека есть старшая сестра которая влияет на наши с ним отношения так как ей удобно. Мы с ним уже 4 года вместе, но последнее время не ладится. Его сестра в разводе, есть ребенок мальчик 15 лет. Она снимает квартиру и на данный момент у нее уже давно нет личных отношений. Да и по видимому она их и не хочет. На данный момент мы с моим молодым человеком стали жить отдельно. Я с родителями он с сестрой. Он не плохо зарабатывает и помогает своей сестре оплачивать кв. и содержать ее. Считая себя ответственным за это. Наши с ним отношения начали рушиться как только она потеряла своего молодого человека с которым жила после развода. Она очень на него влияет и я прекрасно понимаю ,что ей удобно когда есть брат который может содержать ее.

Она его забрала от родителей когда вышла замуж и была ему вместо мамы и думаю до сих пор не может его отпустить от себя.

Я никогда не препятствовала в их общении и старалась с ней дружить. Но у нее на него другие планы были. Переехав к ней он часто находится в командировках, приезжая к ней на ночевку. У них две комнаты в одной из них ее кабинет ( она мастер по маникюру и работает на дому). В другой две кровати на одной из них спит ее сын , а на второй спит она и когда приезжает мой мол.человек с командировке спит с ней ,но под разными одеялами. Они считают это нормальным, так как в детстве они тоже спали вдвоем. Я так не считаю.

Подскажите как мне правильно поступить , чтоб наладить с ним отношения и открыть ему глаза на поведение сестры сестру?

Заранее спасибо

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте!

Прежде всего для того, чтобы наладить с парнем отношения, Вам не стоит ставить сейчас перед собой цель

Мэг

открыть ему глаза на поведение сестры сестру

Любые слова "про это" будут работать только против Вас.
Попробуйте пока отстраниться от его отношения к сесте и сосредоточиться исключительно на отношениях с парнем. Только если ему с Вами буде лучше, комфортнее, спокойнее, чем рядом с сестрой, он выберет Вас.
Самый идеальный вариант - это вообще попытаться приблизиться к ней для того, чтобы понять, что она даёт брату такого, чего пока не даёте Вы. Её значимость в его жизни невозможно разрушить никакими словами и прояснянениями, её можно только заместить собой. И это надо делать неторопясь и постепенно.
Удачи Вам и терпения

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса