Почему парень так ведет себя?

Regina 30.01.2016

Встречаемся с парнем два года.(Мне 19, ему скоро 24) Отношения у нас были прекрасные, бывали и ссоры, как у многих пар, но каждый раз разного рода недоразумения мы благополучно преодолевали. Живем мы в разных городах, встречаемся, когда есть время, тк он работает, я учусь. Доверяю ему, по поводу чувств он никогда не врал мне. Были моменты, когда он хотел просто отдохнуть, мы неделю могли не общаться, ну ладно, я понимаю, свободное время, личное пространство, уважаю это и все понимаю.

За истекший месяц с лишним заметила, что у него стал пропадать всякий интерес ко мне. Поговорили, выяснилось, что он не знает, о чем нам говорить, не знает, когда появятся темы для разговоров и тд. (Хоть и раньше темы всегда появлялись сами собой, видимо, когда чувства были и желание поговорить).

Он часто сидит в соц.сети (в связи с работой), общается и с парнями, и с девушками. В итоге он увлекся другой и теперь все внимание его переключилось исключительно на нее.

Я прямо сказала ему, что если ты хочешь сохранить наши отношения, то нужно действовать, что-то решать, искать компромиссы и так далее. Но смысл, если исчезли чувства, биться зря, не понимаю?

Он ответил, что хотел бы, но как-то без интереса, будто ему все равно, буду я с ним, или нет.Не поняла я в его в общем, чего он хочет со мной, остаться мне или уйти, отвечал вяло и сухо. Для себя я сделала вывод, что он окончательно разлюбил меня и ушел к другой.

В соц сети он сидит постоянно, поэтому я попросила удалить меня из друзей. На что он ответил, что не хочет. Я спросила, если ты не хочешь отношений в дальнейшем, то скажи прямо. Ответил, что не решил и ему надо подумать, дать время. Я согласилась подождать. Ответа пока не последовало, но я знаю, что у него есть девушка, с которой он сейчас активно общается (тоже в сети), вроде как серьезно, но когда я спросила об этом, он ответил, что у него никого нет и он думает. Но думать и при этом иметь какие-то связи с другой, тем более, видно, что она ему нравится, и это взаимно, — странно.

Мне непонятно, почему он не говорит прямо о том, что у него другая, или хотя бы о том, что все кончено? Может ли он вернуться, на что надеяться, как найти выход из данной ситуации?

Здравствуйте, Regina!

Regina

Мне непонятно, почему он не говорит прямо о том, что у него другая, или хотя бы о том, что все кончено?

Возможно, он, действительно, не уверен, что все кончено, а, может, не хочет брать на себя ответственность в отношениях, надеясь, что все само сойдет на "нет".

Regina

Может ли он вернуться, на что надеяться, как найти выход из данной ситуации?

Определите для себя. сколько Вы готовы подождать. Если же молодой человек к этом времени так и не определится, то Вам придется принимать решение самой. Готовы ли Вы и дальше ждать без сроков и гарантий, зная. что он в это время общается с другой девушкой? Если да, то ждите. Если нет, - отпускайте его и поворачивайтесь к тем молодым людям, которые находятся рядом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург