Как ее разлюбить?

эда 15.05.2011

Здравствуйте помогите пожалуйста дело не во мне а в моем старшем брате ему 17 лет он бабник и не любит влюбляться потому что если он влюбится все время думает о свое девушке и ревнует ее ко всему недавно у него появилась девушка он относился к ней ровно но теперь кажется он влюбился и не знает что с этим делать ведь он не хочет любить. помогите пожалуйста

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Эда. Трудно помочь человеку, который не просит помощи. Если ваш брат  сам не  обращается на сайт, то тогда и непонятно, что конкретно ему нужно, что здесь его действительно волнует. Меня скорее интересуете вы, ваши переживания за брата. Почему его нежелание любить другого человека вас так взволновало? Или вас пугает, что можно испытывать такие переживания? Или  сами боитесь так зависеть от другого человека?  Да, это  родной вам человек, и сочувствия к близким еще никто не отменял,  но вы  уже взялись решать его  проблемы без него. Много вопросов к вам, подумайте над ними, может ответы на них дадут  вам  возможность   просто  сочувствовать старшему брату, но  при этом и жить своей жизнью и своими чувствами. С уважением к вашим переживаниям, Гульнара.

Здравствуйте, Эда!

Обычно взрослые люди сами обращаются за помощью, если она им нужна. Не уверена, что Ваш брат в ней нуждается, раз пишете об этом Вы, а не он. Хотя Ваша забота о нём понятна и вызывает уважение. Но лучшей помощью ему сейчас было бы такое Ваше отношение к происходящему, которое помогло бы ему осознать, что с ним происходит и нужно ли ему что-то здесь менять. А пока это только Ваш взгляд на ситуацию, а он точно не может отражать её полноты. Всего наилучшего, Елена.