Трудности с сыном

Дана 29.01.2016

Добрый день! У меня возникают трудности с сыном, 11 лет, по поводу учебы. Проблема в том, что он долго делает уроки, отвлекается часто. Мои разговоры с ним, мне кажется, не дают результат. Что можете посоветовать?

Дана, здравствуйте!

Нужно проанализировать: эта проблема возникла недавно или так было еще с первого класса?

Причиной могут быть как индивидуальные особенности ребенка, так и обстоятельства, которые могли повлиять на состояние психики мальчика.

Обратитесь вместе с сыном за консультацией в очном формате.

Только после проведенной диагностики можно делать выводы и давать рекомендации.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Дана, в простонародье это называется "неусидчивость". Сюда потому, что вы только обратили на это внимание, раньше подобного не было?! Или было, но вы не обращали внимания?!

Причины неусидчивости. Ваш сын сейчас находитя в подростковом (пубертатном) периоде. А один из важных особенностей этого возрастного периода - утеря интереса к учебе, снижение авторитета учителей, появление новых важных для подростка интересов. Неусидчивость может также быть особенностью физиологии ребенка. Но в таком случае это отмечается еще с раннего детства.

Что предпринять зависит уже от причин такого поведения.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане