Проблемы с мужем

Катя 29.01.2016

Мой муж обычный мужчина с кучей недостатков. У нас есть дочь ей 8, мы ждем второго и я как будто прозрела. Вижу все его минусы без смирения и поддержки. Чувства обидыти злости за обман поглотили меня. У него были проблемы с алкоголем очень серьезные, но все равно выпивает раз в пол года. Теперь и девушка коллега стала звонить. Там ничего особенного, но он говорит что помог ей и человек она хороший. Хотя она другие цели преследует. Вот так. Меняться я не собираюсь. Хватит. У меня все отлично. Это он как обычно все портит своим обманом. Что делать то?

Здравствуйте Катя. Очень сложно сказать что-то конкретное по вашему письму. Понятно, что за совместно прожитые годы накопилось немало обид, что в данное время у вас есть пренензи к нему (звонки, выпивка). И что вы категорически не хотите предпринимать шагов к нему навстречу. Вы спрашиваете что делать, а чего вы хотите? Разойтись? Вряд ли, тогда бы не решились на второго ребенка, да и наверное не спрашивали бы, а просто развелись. Значит хотите продолжить отношения, но не прикладывая усилий со своей стороны, то есть чтобы он изменился (причем наверняка так, как вы это видите). Хочет ли он менятся, может ли это сделать, понимает ли, каких изменений вы ждете - не знаю, слишком много неизвестных. Предложите ему выбрать семейного психолога и поработать над своими отношениями.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар