Детский сад

Инна 28.01.2016

Здравствуйте, запуталась совсем помогите. Моему сыну 1 год и 11 месяцев, мальчик все умеет, в горшок ходит. Единственное мы на грудном вскармливании ещё, ни как не отучу и поэтому кушает только в блендере еду. Как ни борюсь не получается. Чтоб научился кушать и от груди отошёл решила отдать в частный сад. Там и занятия для развития и с детьми общаться полезно. Ребенок ходит вторую неделю и я стала сомневаться, там вроде играет не плачет, правда ест очень плохо, но компенсирует бананы дают и печенье. Домой приходит и очень возбужденный сразу к груди, плачет капризничает, ночью даже иногда стонет мама мама. Подскажите пожалуйста может не время я в сад отдала, вы как специалист помогите разобраться или привыкает так тяжело.

Бродовская Наталья Николаевна

Инна, доброе утро! У ребенка с мамой очень тесная эмоциональная связь и желательно до 3-х лет надолго не расставаться.И Когда он расстается с Вами, для него это огромный стресс.  Приходя домой он бежит к Вам за защитой и безопасностью. Ну а насчет грудного вскармливания, я Вам рекомендую все таки отучить сына, побольше целуйте, обнимайте его, поддерживайте его . Удачи Вам, Инна!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Здравствуйте,Инна.Не зацикливайтесь на не существующих проблемах,что бы не появилась проблема настоящая и опасная,связанная с подрывом Вами у ребенка доверия к вам.Потом не восстановите.Сейчас Ваш младенец видит Вас тираном,который его бросает(на его взгляд),и не дает грудь(любимую пищу).Срочно восстановите отношения любви и полной заботы о ребенке.Не отучайте а только слепо давайте все,что он попросит.Не дергайте его психику вообще,до трех лет,максимально все давайте по его требованиям.А там,где дать невозможно-договаривайтесь.Иначе,разрушите самооценку ребенка.Восстановите кормления и любите ребенка Безоценочно стабильно!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте,Инна!

Рекомендуется, отдавать мальчиков в 3,5г - 4, а девочек в 3г. Важно учитывать индивидуальные факты - особенности семейной среды, взаимоотношений родителей с ребенком и еще другое...

В вашем случае, рекомендую сохранять близкие отношения с сыном. Резкий отрыв ребенка от материнской груди это стресс для него и Вас.

Вы, мама и вам нужно учиться чувствовать своего сына. Любить это короткое время добрых,теплых отношений с ним... Потом с радостью вспомните об этом!

С уважением к Вам!