Измена мужа

Наталья 28.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 41 год, мужу - 43. С мужем состою в браке 23 года. У нас 2 сыновей: 21 год и 11 лет. Доверяя своему мужу, я отпустила его на санаторное лечение в Крым 2 года назад, в чём заключалась моя большая ошибка. Через месяц после его возвращения я увидела в его телефоне СМС - фотографию другой женщины. На вопрос: "Кто это?", - я услышала "Не знаю". Позвонила по этому номеру, ответила женщина, муж пояснил, что это жена коллеги. Я поверила. Через неделю подслушала любовный разговор. И начался в нашей семье Ад. Муж потребовал месяц на разрыв отношений с другой (он мог с ней общаться только по телефону). Я просо не могу передать, какой это был месяц мучений. Через месяц сказал, что порвал, что близких отношений у них не было, просто флирт. Она проживает в Западной Украине, мы в Донецке (Украина). Год спустя, во время войны, я узнаю, что опять был звонок.Муж объяснил, что она по-дружески интересуется им. И вот опять месяц назад узнаю о телефонных разговорах. Нашла её страничку в "Одноклассниках", вошла под псевдонимом и... о ужас - она состоит в перекличке по району (интересуется, когда у нас происходят обстрелы), как проехать в наш город "Заказ транспорта". Вы сами понимаете, что творится в нашей семье: слёзы, объяснения, уговоры, скандалы. На мой ультиматум: или я или она - молчит, т.е. честно признаётся, что не будет разрывать отношения. Говорит, что любит меня, что я у него одна жена, всё будет хорошо, из дома не уходит, стал даже лучше общаться.

Помогите мне, пожалуйста, ... разрыв в душе. Я не знаю, как мне себя вести. Совету мужа найти себе другого прислушиваться не могу, не хочу и не умею. Но так жить не буду. Я никогда не изменяла мужу, и он, мне казалось, тоже. Хочется просто с ним не общаться, так как он меня предал, запрятаться куда-то в тень, чтобы никто не увидел. Спасибо.

Добрый вечер, Наталья! Каждый раз, когда читаю похожие истории, просто сердце разрывается от того, что любимые, дорогие люди вдруг так поступают. Я попыталась разобраться - почему так происходит, и буквально на днях написала статью на тему измены в семье, прочтите на главной странице сайта - возможно, информация в этой статье поможет Вам понять, что происходит на самом деле. Добавлю только то, что не поместила в статью. Конечно, у Вас сейчас очень непростые переживания, нужно большое мужество, чтобы с ними справиться. Попробуйте считать, что Ваш муж делает ошибку, и Вам, как мудрой и любимой женщине, нужно помочь ему. Если Вам, в свою очередь, нужна помощь, поддержка, обращайтесь. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Пришла пора взрослеть....

Становиться взрослой женщиной, которая видит жизнь реальной, не в розовом цвете.

Разбираться, что такое семья, что такое муж, Вы....

Искать способы преодоления трудностей.

Учиться платить за них самой.

Учить этому мужа.

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные проблемы.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Наталья, день добрый!

К сожалению слова сейчас мало вам помогут. У вас болит сердце и захлестывают эмоции

Вам сейчас поможет время и любые действия, чтобы успокаиваться и приводить себя в равновесие. Это трудно, но возможно. Не надо никого ругать и обвинять - ни его, ни другую женщину, ни себя, тем более. Примите ситуацию, как данность. Было яркое солнышко, а теперь гром, молнии и ураганный ветер... Вам кажется, что мир в вашей семьи рухнул, но это не так. Нет ничего постоянного в жизни, все течет и меняется. Другая женщина может прийти в семью, как испытание и обновление прежней жизни...

Наталья

Хочется просто с ним не общаться, так как он меня предал, запрятаться куда-то в тень, чтобы никто не увидел.

В такие минуты, выходите на улицу, на природу. Ходите и глубоко дышите. Физическая активность и глубокое дыхание облегчает состояние. Снижает эмоциональный накал и выравнивает гормональный фон.

Запомните, свежий воздух, физическая активность и глубокое дыхание - это ваш зонтик во время ливня.

Найдите психолога в вашем городе или обращайтесь за консультацией он-лайн. Все наладится.

С уважением,Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону