Проблемы в общении с мамой

Марина 25.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я бы хотела поделиться с вами моей проблемой, и хотелось бы узнать решение.

Я не очень откровенно общаюсь с мамой, мне не хочется ни чём ей рассказывать. Она всё время говорит что я "Замкнутый человек". Мы с ней всё время ссоримся, даже из-за мелочей. Если дома что-то случится то я сразу виновата!Всегда и во всём виновата я или мой телефон. Она всё время думает что я общаюсь с мальчиками, меня это бесит.Бесят её проверки.Бесит что она всё время орёт.Да иногда я и виновата.Мне всегда хочется покончить жизнь самоубийством!Но жаль маму, ведь потом ей будет очень трудно(Из-за этого я терплю и молчу.Но и терпению приходит конец когда она провоцирует ссору и я срываюсь!Я принимаю глицин тип успокоительного потому что в последнее время я нервная и раздражительная.

Всё время у меня одна мысль в голове:Лучше бы я не рождалась!

Не знаю как с мамой нормально начать общаться

Я завидую тем девочкам, которые как с подругой общаются с мамой, секретничают, гуляют, и просто любят друг друга(((

Жду ваших рекомендаций)

Здравствуйте, Марина. Сложно отвечать на ваш вопрос, потому что вы не написали сколько вам лет, сколько человек в семье, чем вы занимаетесь.

Законы общения гласят, что если вас что-то не устраивает в межличностных отношениях, начните с себя. Отношения строят два человека и оба допускают ошибки. Для того, чтобы вам общаться с мамой спокойно, нужно учиться выражать свои мысли и желания и слушать и слышать смысл того, что она говорит. Вы же слышите только крик. Мама кричит и контролирует от страха за вас, а вы молчите и убегаете, думая, что она вас осуждает. Разве можно таким образом понять друг друга? Возьмите инициативу в свои руки и начните ДОГОВАРИВАТЬСЯ осмысленно без истерик.

Каждое новое дело начинать непросто, поэтому советую вам обратиться к психологу очно или по скайпу, чтобы разобраться в затруднениях и иметь поддержку.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу