Как побороть агрессию мужа?

Олеся 23.01.2016

Меня зовут Олеся .мне 24 года.домохозяйка на руках двое детей одному 5 лет второму 11 месяцев.с мужем постоянные конфликты.он агрессивно относится ко мне и к старшему сыну.меня постоянно оскорбляет унижает и может применить физическую силу.на фоне всех конфликтов у меня начались проблемы можно сказать с психикой.сижу на таблетках. вспыльчивая стала ожесточенной и от этого страдает мой ребенок.помогите пожалуйста справится с моим гневом.пожалуйста мне нужна ваша помощь. мне жалко очень своего сыночка.умоляю помогите.

Олеся, здравствуйте!
Если отталкиваться от ваших слов то, то, что вы описываете больше похоже на домашнее насилие. В таком случае вам в первую очередь необходимо обезопасить себя и своих детей, то есть попросту территориально дистанцироваться от него у родственников, знакомых, либо в специальном приюте. Потом можно будет получить психологическую и юридическую помощь.
А вы в письме почему-то не поделились своими планами на дальнейшие отношения с мужем!? Или вы намерены продолжать отношения с мужчиной, который унижает и бьет вас? Вы ведь тоже готовы ударить, так ведь? Вероятно, для этого вы, Олеся гневаетесь и ожесточаетесь.

Олеся

вспыльчивая стала ожесточенной

А это похоже на сценарий, который вы у кого-то переняли, чья-то судьба, которую бессознательно «хочется» повторить. Но разум на то и дан человеку, чтобы управлять своими бессознательными импульсами и изменять свою жизнь и менять свои роли в этой жизни. Поэтому, проработаете свои роли Жертвы и Тирана, в которые вы западаете вместе с психологом очно и научитесь с наибольшей пользой действовать в своих интересах и интересах детей.

Очень хорошо, что вы осознаете, что вам нужна помощь,

Олеся

мне нужна ваша помощь.

и вам действительно нужна помощь и поддержка, но одно дело осознать, а другое сделать! Олеся, я желаю вам силы духа и стойкости, которые понадобятся вам для действий!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай