Ужасное эмоциональное состояние

Лена 22.01.2016

15 лет.

Я словно чувствую, как мой мир рушится по кусочкам. Я могу ни с того ни с сего зареветь, разозлиться на кого-то. Я влюблена в одноклассника, мы с ним дружим. Я чувствую его всепоглощающее превосходство надо мной. Он очень умный, милый и творческий человек. Я не знаю, нравлюсь ли я ему. Вроде бы да, но вдруг это просто его игра или троллинг надо мной? Я очень хочу ему признаться, но боюсь нашего дальнейшего общения.

Я словно потеряла смысл жизни, мне всё равно, что со мной будет, я словно нахожусь в ступоре, где нет чувств и эмоций. Только одно - к этому человеку. Я никогда не испытывала настолько сильных чувств. Мне никогда не было так плохо. Мои друзья ничего не замечают. Я не уверена ни в одном своём дальнейшем действии. А вдруг я захочу выпрыгнуть из окна?

Мне очень нужно с кем-нибудь поговорить об этом, но вряд ли кто-то что-то поймёт.

Здравствуйте, Лена!

Психологи понимают такие проблемы - нас специально этому обучают, да и дальнейшая работа тесно связана с тем, насколько действительно ты можешь понять другого человека.

Полагаю, что у Вас сомения все же не в нашей профпригодности, а насколько способен Вас понять Ваш молодой человек - для этого Вам придется рискнуть или сомневаться во всем мире дальше.

а вот по поводу суицида - тут действителльно стоит обратиться к специалисту, потому что проблемы можно решить практически все, но до тех пор, пока у тебя есть такая возможность - то есть пока ты жив.

Будьте счастливы, живы и здоровы:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург