Не могу расслабится

Наталья 21.01.2016

Добрый день.

С мужем в браке полтора года. Муж часто в командировках и мы редко видимся и ведем интимную жизнь. В постели с мужем я чувствую себя склванно и напряжённо, хотя хочется совсем другого и в мыслях невероятные фантазии страсти.не могу понять почему я такая с ним, не хватает общения с ним и романтики. Или нет доверия. Мужа тоже это не устраивает, он напрямую сказал это, что ещё больше меня сковало. Уже в мыслях проскальзывает завести любовника и воплотить свои мечтания в реальность. Но я не могу понять

Здравствуйте.Наталья.Ваша скованность от недоверия.Вероятно,открытые разговоры о сексе и фантазиях Вами и мужем избегаются.На эту проблему может накладывать отпечаток Ваше консервативное воспитание родителями.Поэтому,важно начать диалоги,выражение своих потребностей и желаний.Можно открыть видео в интернете и показывать пальцем на то,что каждый из Вас ожидает и хочет.Это существенно может помочь.Из за длительных расставаний у мужа так же имеется скованность.Если сами это не преодолеете,то важно обратиться за помощью к психологу(психотерапевту),работающему с сексуальностью.Есть хороший фильм Весенние перемены с известными актерами голливуда.Он про пару,в которой застыли интимные отношения.И с помощью специалиста они стали доверять друг другу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Наталья, добрый день.

Интересная стратегия. С мужем не можете расслабиться, а с любовником сможете? А какие чувства после реализации своей фантазии по отношению к мужу вы будете испытывать? Вина, стыд? А на другом "краю" фантазии сексуальная раскрепощенность...

И потом, вы уверены, что муж не узнает. И еще для мужчины, чья женщина пошла искать "раскрепощение" на стороне - это удар ниже пояса. Вы уверены, что это эффективное оружие.

Может все же на очную консультацию записаться. И разобрать свои "блоки".

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург