Мне чужды ласки

Юлия 20.01.2016

Здравствуйте! С чем может связано нежелание обнятий и поцелуев от мужа, дочери,,? Не могу и не хочу сама их обниммть и целовать и неприятно когда меня! Так было всегда! В браке 14 лет,, но особо остро муж стал реагировать последние несколько лет,,, Очень жду ответы!!!! Спасибо заранее огромное!

Здравствуйте.Юлия.Чужеродность ласк идет от холодной,не контактной,не тактильной Вашей мамы в раннем детстве.Видимо,Ваше детство было без объятий и прикосновений мамы и папы.Поэтому,такой тип отношений зафиксировался,и Вы не нуждаетесь в такой модальности эмоциональных вибраций.А муж нуждается,так как это имел в детстве.Можно сказать,что Вы себя обделяете качеством жизни,а муж не хочет себя обделять,поэтому.и в дальнейшем будет просить от Вас ласки и прикосновений.Приобрести эту модальность можно только постепенно,в специальной терапии,которая увеличит Ваш внутренний ресурс и даст новый взгляд на понятие Любовь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград