Ссоры в семье

Екатерина 20.01.2016

Здравствуйте. Мне 21 год,зовут Екатерина, пока не работаю и не учусь. Живу в гражданском браке с парнем, ему 23 года, он работает. До того как начать жить вместе, мы мало общались лицом к лицу, только в основном переписка в соц.сетях. Живем мы на данный момент вместе полтора года, по началу было все хорошо, через месяца 2 стало все ухудшаться. Как-то я случайно обнаружила, что он переписывается с другой девушкой в соц.сетях и скрывает это от меня. Я решила с ним поговорить, на что он мне ответил, что больше такого не повторится и действительно такого больше не было, но проблема почему-то не исчезла , а она стала развиваться. Я начала его ревновать к каждому столбу, накручивать себе какие-то мысли дурные, потом из за них же и страдать. Я не могла спокойно отпустить его на работу, все думала что он мне там изменит, и даже сейчас хожу по дому и думаю что он общается с противоположным полом. Разговаривая с ним, он меня уверяет, что все хорошо, что любит меня, но я не могу успокоиться. Если мы идем по улице и он посмотрит вслед какой-нибудь девушке, я сразу начинаю обижаться и мы ссоримся. Я так устала от этого, но не могу ничего с собой сделать. Даже был такой случай. что я его приревновала к его матери, меня просто бесит она. Вторая ситуация-это бытовые проблемы. Если он находится дома , то должен мне помогать дома и мы должны делать все наровне, это я так думаю и заставляю его, он меня не понимает и мы ссоримся. Меня бесит и я не могу понять, почему я , к примеру, должна топить печку( мы живем в частном доме), а он находясь дома, нет, ну или почему я должна приносить воду, а он нет. Если он работает, то я сама все делаю и не испытываю никакой злости из за этого. Третья ситуация-это общение между нами. Мне иногда не нравится, как он мне отвечает, или то. что он может не разговаривать со мной, я начинаю беситься и мы ссоримся. Четвертая ситуация- это секс. Я хочу так, а он так. В чем причина не знаю, во мне, в моем характере, вспыльчивости,нетерпимости или в нем, но меня это достало. Я хочу жить хорошо и ни о чем не волноваться. Расстаться я с ним не могу, что-то мне мешает, я его люблю даже несмотря на это все, но ведь это не жизнь. как мне быть? что предпринять? чо из этого всего может выйти?

Екатерина, вы описываете ситуацию, в которой ваши отношения явно на стадии знакомства находятся. Причем знакомства не по именам или интересам, а по тем привычкам и представлениям о жизни у каждого из вас. Сейчас хорошее время все это прояснять. Все те различия , которые вы замечаете , конечно возможно обсуждать и уже по тем реакциям, и вашим и вашего парня на взаимные претензии , делать выводы или принимать решения -как вам быть дальше или не быть вместе.  Также полезно вам поразмыслить - для чего так усилено ревновать парня и не верить ему. Может быть вы проявляете какую-то привычную реакцию на подобный случай ( про переписку). Я не знаю как у вас было в жизни с подобными ситуациями. Подумайте что вы ждете от своего парня и есть ли у него такая возможность- сделать что-то чтобы вы перестали ревновать. Если парень не совсем способен это сделать - тогда может вам самой определится что же вы хотите и можете ли это получить с партнером. Бывает так что ревность заменяет какую-то часть отношений. Обратите на это внимание.

Желаю вам удовольствий и любви.

Догадова Анна
Консультации Уссурийск, Владивосток