Семейные проблемы

Людмила 20.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Люда, мне 32 года, работаю не по специальности, обычным продавцом. В последнее время у меня обсалютно нет настроения и радости жизненой, постоянные ссоры в семье на бытовом уровне, не слушаются дети играют в телефонные игры и совсем нет желания учится(два сына 9 и 13 лет).Я уже устала кричать, учить все членов своей семьи.Такое чувство, что меня никто не воспринимает вообще в семье, и если б я исчезла, наверно этого б никто не заметил.

Здравствуйте, Людмила.

Людмила

Такое чувство, что меня никто не воспринимает вообще в семье, и если б я исчезла, наверно этого б никто не заметил.

Поверьте, что если бы вдруг такое случилось, то все бы это сразу заметили, т.к. не было бы человека, который всем обеспечивает вольготную жизнь. Вас в семье не воспринимают, потому что Вы сама себя не цените и не воспринимаете. Как человек относится к себе, такое же отношение он получает и со стороны других.

Людмила

Я уже устала кричать, учить все членов своей семьи.

По-видимому, есть очень высокое напряжение в семье и постоянный хронический стресс, т.к. Вам кажется, что если Вы всех не проконтролируете, то все пойдет криво.  Но Вы не можете прожить жизнь Ваших детей. Вы можете прожить только свою. Но на данный момент, Вы не видите ценности своей жизни и себя самой. От этого и Ваша апатия. Психолог или психотерапевт был бы Вам очень полезен.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype