Зависимость и жизнь

марк 17.01.2016

Суть проблемы такова что я не могу взять себя в руки.. можно сказать что моя сила воли от 1 до 10 равна -1... к слову мне 16 лет. я достаточно прочитал о том как достичь успеха и преуспеть... у меня есть всё для этого, я всё отлично осознаю но не могу сделать. я сам себе мешаю... я могу целый день ходить с мыслями об будущем успехе, составлять план действий к достижению многих целей.. всё кажется очень просто, наверное, это даже и в правду просто, НО как только я прихожу домой, сажусь за стол - всё... всё как рукой сняло, мне ничего не надо, мне лень, я откладываю на завтра, и спокойно листаю новости в разных пабликах из соц сетей.. обычно это занимает часов 4-6... я с лёгкостью бросил играть в игры, хотя раньше это была большая проблема.. я мог играть целый день прогуливая школу неделями...

Но взять себя в руки и начать делать... начать свой путь к достижению цели я так и не смог начать. вот уже как два года с того момента как повзрослел. я считаю что я повзрослел. я поставил все приоритеты знаю чего хочу добиться и знаю как этого добиться.

Но не знаю как себя заставить себя этого добиться, нет сил начать действовать... меня не хватает на долго... надоела новая жизнь с понедельника...

Прошу дать ответ на вопрос как же мне начать наконец действовать?

Здравствуйте, Марк.

Думаю, что Вам страшно начать что-то делать, т.к. хочется сразу хорошо, но сразу хорошо не получается. Поэтому проще ничего не делать и получать информацию, как простой потребитель, там же усилий прилагать не надо, все просто и легко. Как только Вам надо становиться активным деятелем, так начинаются проблемы. Надо преодолевать сложности. Попробуйте вспомнить игры, когда Вы в них играли, уверена, что там у Вас тоже не сразу все получалось. Сначала Вы путем долгих тренировок преодолели один уровень, потом перешли на другой и стали оттачивать его, тренировать новые более сложные навыки. Ничего другого нет и в реальной жизни. Начните и не ждите отличных результатов уже сегодня. Но если Вы будете делать то, что Вы наметили в течение двух дней, недели, полгода, то не заметите, как Вам это начнет доставлять удовольствие, тк. Вы будете все лучше и лучше ориентироваться в том, что Вы делаете.

Если что-то не будет получаться самостоятельно, то помощь психолога будет Вам кстати.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype